stroytroy.ru

Ламинат цвета беленый дуб в интерьере – изюминка современного дизайна

Оглавление статьи

Светлые цвета напольных покрытий становятся в наши дни достаточно популярными. Использование в дизайне беловатого оттенка коллекций стало одной из самых модных тенденций. Рассмотрим, чем так привлекают такие полы, какие достоинства и недостатки есть в их использовании.

На фото показан вариант дизайна, при котором использован ламинат белый дуб в интерьере спальной.

На фото показан вариант дизайна, при котором использован ламинат белый дуб в интерьере спальной.

Светлый пол

Белые полы делают помещение просторнее, придают ему состояние воздушности. В комплекте с классической мебелью и цветными аксессуарами, такие полы позволяют получить современный интерьер.

Преимущества

Преимущества белых оттенков полов следующие:

  1. зрительный эффект расширения пространства, особенно, если плинтуса будут аналогичного цвета;
  2. зрительный эффект увеличения высоты помещения, если стены будут темнее пола и плинтуса будут окрашены в тон с ними;
  3. общее увеличение освещенности помещения;
  4. возможность использования в различных стилях дизайна.

Казалось бы, что беловатые полы непрактичны, на них видна любая незначительная грязь.

Используя ламинат выбеленный дуб в интерьере квартиры, офиса или загородного дома, можно не бояться грязи. Дело в том, что защитная пленка отталкивает пыль от поверхности, а уборка производится очень легко с помощью пылесоса или влажной тряпки.

На поверхности планок различных вариантов цвета выбеленного дуба практически не видна оседающая пыль.

Материал одинаково хорош для использования в качестве покрытия пола:

  1. в спальной комнате;
  2. в гостиной;
  3. в детской;
  4. в прихожей;
  5. в общественных пространствах.

Разнообразие видов ламината, которые имитируют породу беловатого дуба, достаточно велико и позволяет подобрать подходящий оттенок для конкретного дизайна помещения.

Преимущество ламината состоит еще и в том, что устройство полов из этого материала можно осуществить своими руками, даже при отсутствии у вас определенных навыков. Для этого понадобится инструкция и ваше желание выполнить эту работу самостоятельно.

Важно. Приобретенный для монтажа ламинат необходимо выдержать двое суток в том помещении, где будет осуществляться его укладка. Упаковки складывают в пачки горизонтально, так как при вертикальном хранении есть опасность повреждения торцевого замка.

Виды

Для ценителей классического направления настоящей находкой будет напольное покрытие дуб Шервуд северный.

Для ценителей классического направления настоящей находкой будет напольное покрытие дуб Шервуд северный.

Благодаря различным оттенкам белого можно подобрать наиболее подходящий вам вариант покрытия для пола. Диапазон оттенков простирается от серых до розоватых цветов. Выбранный цвет может соответствовать вашим личным предпочтениям и общему направлению дизайна.

Рассмотрим некоторые варианты светлых тонов, которые предлагают сегодня на рынке напольных покрытий, все они имеют в основе своего рисунка структуру древесины дуба:

  1. белый винтажный;
  2. фламандский светлый;
  3. светлый Шервуд;
  4. светлый промасленный;
  5. светлый выбеленный браш;
  6. серый винтажный;
  7. дымчатый.

Все эти материалы показывают, насколько внимательно относятся производители напольных покрытий к требованиям потребителей и веяниям современного дизайна. Имитируют все эти виды покрытий древесину светлого дуба. Имитация выполнена на очень высоком уровне, повторены мельчайшие узоры натурального дерева.

Планки ламината Синтерос Богатырь дуб дымчатый оснащаются удобной замковой системой, которая делает возможной их укладку даже новичкам.

Планки ламината Синтерос Богатырь дуб дымчатый оснащаются удобной замковой системой, которая делает возможной их укладку даже новичкам.

Виды декоров с рисунком белого дуба можно условно разделить следующим образом:

  1. однополостные, они рекомендуются для достаточно просторных помещений, имитируют покрытие пола палубного типа;
  2. двуполостные, рисунок этих полов имитирует короткие половицы;
  3. трехполостные, рисунок этого вида имитирует штучный паркет, рекомендуется для небольших помещений.
Напольное покрытие из ламината Cинтерос - Богатырь дуб дымчатый превосходно смотрится в больших пространствах общественных зданий.

Напольное покрытие из ламината Cинтерос – Богатырь дуб дымчатый превосходно смотрится в больших пространствах общественных зданий.

Ищем гармонию

Белые цвета напольных покрытий сегодня широко применяются для использования в дизайне квартир и загородных домов. Полы цвета светлого дуба помогут наполнить интерьер теплотой и уютом, но только в том случае, когда вся она выполнена в одном стиле.

Важно. При использовании в интерьере светлых полов необходимо грамотно подобрать к ним цвет плинтуса. Сочетание темного плинтуса с белым полом придаст четкость геометрических форм помещению, а светлый плинтус поможет визуально расширить пространство.

Стиль лофт

Искусственная потертость присущая покрытию цвета выбеленного дуба прекрасно подойдет для интерьеров в стиле лофт.

Искусственная потертость присущая покрытию цвета выбеленного дуба прекрасно подойдет для интерьеров в стиле лофт.

Используя для покрытия пола ламинат седой дуб в интерьере гостиной или спальной комнат, необходимо помнить, что его искусственная потертость подойдет не ко всем дизайнерским стилям. Такой пол естественнее будет смотреться в помещениях, которые оформляются в популярном ныне стиле лофт.

Именно для таких помещений подойдут покрытия для пола с заметной текстурой и с ярким эффектом потертости. Обычно в стиле лофт оформляют офисные пространства, но в последнее время стало модным оформлять в этом стиле и обычные квартиры.

Стиль кантри

Замечательно смотрится ламинат беленый дуб в интерьере гостиной с камином.

Замечательно смотрится ламинат беленый дуб в интерьере гостиной с камином.

Если вам по душе приятная атмосфера загородного домика и есть желание воссоздать ее в своей квартире, то можно оформить ее в стиле кантри. Этому направлению характерно использование большого количества цветов, но не ярких, не броских, а пастельных.

Стиль кантри ассоциируется со всем натуральным, деревенским, народным. И полы, имитирующие натуральный светлый дуб, прекрасно впишутся в интерьер дома, который оформляется в этом направлении.

Понятно, что использование натурального дерева будет предпочтительнее, но цена такого пола может показаться обычному застройщику слишком высокой. А покрытие из ламината последнего поколения не уступит по качеству натуральной древесине.

Резюме

При выборе отделочных материалов необходимо учитывать общее направление оформления помещения, это особенно важно при выборе напольного покрытия светлых тонов, которые имитируют древесину дуба. В представленном видео в этой статье вы найдете дополнительную информацию по данной теме.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Ламинат цвета беленый дуб в интерьере – изюминка современного дизайна