stroytroy.ru

Зеленый сезон: стильный интерьер

зеленый,зеленый цвет,зеленый в интерьере,декор,интерьерЗеленый – совершенный нейтральный тон, созданный самой природой. Наша память хранит множество оттенков этого удивительного цвета, а интерьеры, выполненные в зеленой гамме, излучают спокойствие, гармонию и умиротворение.

Зеленая гармония

В Древней Индии зеленый цвет называли «великим гармонизатором». Неслучайно во многих языках понятие роста, расцвета созвучно со словом «зеленый». Тем не менее, несмотря на множество положительных символов, этот цвет может нести не только положительный аспект, вызывая ассоциации с тоской зеленой, живностью болотной и мистическими человечками.

Чтобы не стать жертвой негативного воздействия цвета, осторожно используйте в интерьере сумрачные, зеленовато-желтые оттенки, цвет хаки и темно-зеленую гамму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Видео: Квартирный вопрос (Сезон 11)

Ваш зеленый

Самый простой способ определить, какой зеленый ваш – условно разделить гамму оттенков на четыре сезона. Любите весну – отлично подойдут жизнеутверждающие тона молодой зелени, сочного салата, фисташковый или дайкири.

Летняя гамма более насыщена и разнообразна – тропический лес, зеленый горошек, малахит, крыжовник, зеленое яблоко, стебли лука.

Бархатистые осенние тона представлены оливковым, оттенками табака и зеленого чая. А чтобы создать в интерьере освежающую, прохладную атмосферу, обратите внимание на оттенки листьев морозной облепихи, зимнего моря, мятного шербета.

Видео: ГЕЛЬ ЛАК и Шеллак - стильный дизайн гелевых ногтей "Серый Сатин"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Функции зеленого

Зеленый цвет подходит для оформления любого помещения, но для каждой комнаты нужны соответствующие оттенки.

Выбирая цвет для гостиной, важно помнить одно правило: чем больше помещение, тем светлее должен быть оттенок. Текстиль подбирайте темнее или ярче, чем основной цвет стен. По мнению цветопсихологов, зеленый цвет в гостиной и прихожей способен привлечь в дом богатство и процветание.

Спальня в нежно-бирюзовых тонах способствует отдыху и восстановлению сил.

Ванная комната в светло-шалфейной гамме вызывает ассоциации с фешенебельным курортом, а освежающие зелено-голубые тона помогут восстановить силы в конце рабочего дня.

Мягкие нейтральные оттенки зеленого средней глубины повышают концентрациею внимания. Обратите внимание на эти цвета, если будете оборудовать комнату для подростка или студента.

Это интересно

  1. Из 8-10 миллионов цветов, воспринимаемых глазом человека, больше всего оттенков зеленого.
  2. Зеленый успокаивает нервы и благоприятно действует на зрение. Известно, что граверы используют для отдыха глаз зеленый берилл.
  3. В соборе Святого Якова в Лондоне есть так называемая «зеленая комната» для уединения просящих о помощи.
  4. В комнате зеленого цвета время течет быстрее. В зеленом свете длина сокращается, а вес увеличивается.
  5. Замечено, что зеленый отлично поднимает настроение и в значительной степени снижает уровень эмоционального возбуждения.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Зеленый сезон: стильный интерьер