stroytroy.ru

Современные интерьеры в дымчатых тонах

интерьер,цвет,цвет в интерьере,нейтральные оттенкиСегодня в моде дымчатые, с легкой примесью серого, оттенки. Выбрав сине-зеленую, пепельно-кофейную или приглушенную фиолетовую гамму, ваш дом будет выглядеть стильно и современно.

Спокойный темп

Хотите, чтобы в вашей квартире была спокойная и комфортная атмосфера? Правильно подбирайте цветовые решения для всех комнат! Предлагаем обратить внимание на популярную сегодня дымчатую гамму – она не только расслабляет, но и завораживает своей неординарностью.

Видео: Дизайн интерьера квартиры в современном стиле в пастельных тонах/ 3D #04

Видео: Современный интерьер квартиры в черно белых тонах

Зеленый или синий

Цвет бушующего океана, морских водорослей или бирюзы? На первый взгляд невозможно точно определить, какой же это цвет, и тем более дать ему название. Однако дизайнеры прогнозируют, что этот оттенок будет одним из самых модных в следующем сезоне. Знакомьтесь, чирок – сине-зеленый цвет (анг. teal), который совмещает гармонию зеленого и невозмутимость синего. Приглушенный и мягкий, он замечательно сочетается с белым, бордовым и серым.

Уютный коричневый

Еще один модный приглушенный цвет – тауп (англ. – taupe). Это матовый серо-коричневый оттенок, в котором при различном освещении могут проявляться розовые или сиреневые нотки. Серо-коричневый может «раскрыться» и «заиграть» разными красками, если ему подобрать необычную цветовую пару. К примеру, в интерьер цвета капучино прекрасно впишутся металлические детали. Эффектно смотрится тауп с дополнениями синего, лилового, кораллового, зеленого. Такие цветовые сочетания можно использовать в современных гостиных, прихожих или ванных комнат.

Сиреневый туман

«Припыленные» оттенки фиолетового – универсальны. Светлый лавандово-розовый и разбеленый сиреневый подходят для оформления нежной, женственной спальни и детской, серо-сиреневый и насыщенный фиолетовый будут уместны в современной гостиной и прихожей. Главное при этом не сочетать их с очень яркими и темными цветами. Такие тона хорошо дополнять белым, светло-коричневым, розовым и серым. Если такой интерьер покажется вам скучным, обстановку можно дополнить необычными аксессуарами, оригинальным текстилем или цветами.

Больше идей ищите в журнале "Уютная квартира" №1-2/2014


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Современные интерьеры в дымчатых тонах