stroytroy.ru

Мастер-класс: мини-бар из старой мебели

мини-бар,мастер-классМини-бар не займет много места, но обязательно сделает интерьер дома оригинальным. К тому же, соорудить такой бар для напитков можно самостоятельно.

Людмила Вакуленко, дизайнер-декоратор,

Студия практического декорирования Vakulenko-design

Секреты мастерства

Приступая к созданию домашнего мини-бара, обязательно обратите внимание на такие моменты.

Для создания задней стенки мини- бара из листа фанеры вырежьте элемент соответствующего размера. Как вариант, можно обойтись и без этой составляющей, например, если арт-объект будет все время стоять у стены.

Чтобы поверхность будущего мини-бара была ровной и гладкой, перед нанесением краски обработайте ее специальной шпаклевкой для дерева.

После того как серебряная краска на узорах высохнет, нанесите на внешнюю часть каркаса, включая посеребренные детали на кромках, панельный лак. Он защитит поверхность от повреждений и упростит уход за ней.

Внутренние держатели бара подбирайте соответственно размерам каркаса и вашим предпочтениям. Для их крепежа используйте саморезы среднего размера.

Если вы решили в качестве основы для мини-бара использовать старый телевизор, помните, для работы понадобится только деревянный каркас. Поэтому прежде чем приступить к переделке, следует вынуть из него все электронные детали и экран.

Вам потребуются:

— элементы старой мебели, например полки или доски, для каркаса

— пробковое покрытие в рулоне

— клей ПВА

— панельный лак

— шпаклевка для дерева

— акриловая краска черного и серебряного цветов

— серебряная поталь в листах

— декоративные планки

— фанера

— восковое серебро для мебели

— держатели для бокалов и бутылок

— шуруповерт

— шпатель

— кисти

— валик

— клей-мордан для потали

Делаем мини-бар: шаг за шагом

Окрасьте валиком внешнюю сторону каркаса в черный цвет. Нанесите несколько слоев краски, чтобы не проглядывалась деревянная фактура.

Нанесите клей-мордан на внутреннюю заднюю стенку бара. Подождав 15-20 минут, приклейте листы серебряной потали, аккуратно разравнивая их кистью.

Когда клей для потали хорошо схватится (время смотрите на упаковке), нанесите на всю поверхность фанеры панельный лак и дайте ему высохнуть.

Зафиксируйте пробковое покрытие на внутренней стороне деревянного каркаса, используя клей ПВА. Когда высохнет, закрепите держатели для бутылок и бокалов.

Серебряной краской нарисуйте на внешних стенках мини-бара узоры. Их форма должна быть простой для воспроизведения, а стиль гармонировать с обоями и текстилем.

Прикрепите декоративные планки, покрашенные в черный цвет, к кромкам каркаса. Восковым серебром для мебели слегка затонируйте их выступающие части.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Мастер-класс: мини-бар из старой мебели