stroytroy.ru

Выбор мебели для бани

Видео: Как расставить мебель в бане

Построил баню, 4*3 м – парная, предбанник и комната отдыха. Какую лучше мебель поставить? Есть ли особые требования, предъявляемые к банной мебели?

Банная мебельБаня – это место, где человеку предоставляется возможность расслабиться всем телом. Поэтому очень важно предусмотреть расстановку мебели. Важными элементами любой бани, будь она большой или маленькой, являются лавки и полки, выполненные из дерева. Лавки можно расставлять как в парной, так и в других зонах бани, включая зону отдыха. Полки всегда необходимы для укладки вещей и моющих средств – шампуня, мыла, а также различных ароматических масел. Если вы являетесь обладателем большой бани, где есть место для отдыха, то есть смысл купить стол и кресла или стулья, также изготовленные из дерева. Для любителей релаксационных ванн можно установить купель. Вся банная мебель должна быть выполнена именно из дерева, поскольку этот материал практически не нагревается при высоких температурах в отличие от металлических изделий, да и практичен в уходе.

Видео: Деревянная мебель для бани-сауны

Если говорить более подробно о том, какую мебель лучше приобрести, то в парной желательно ещё на этапе строительства установить несколько деревянных пологов. Обратите внимание, что чем выше расположен полог, тем жарче человеку будет на нём. Причина в том, что горячий воздух поднимается вверх, а более прохладный опускается к полу. Таким образом обычно устанавливается сразу несколько пологов, один выше, другой ниже, и один над другим. Так будет легче подниматься.

Полочки для хранения вещей необходимы и в парилке, и в предбаннике, и в комнате для отдыха. Так же не лишними будут несколько крючков в каждой из комнат. На них можно повесить полотенца и халаты. В комнате для отдыха можно обустроить деревянный диван с некоторым количеством небольших подушек. Почему именно подушек? Их легче выносить на улицу для просушивания, ведь их намокание не исключено.

Не лишним будет расположить в комнате деревянный стол и стулья. На стулья так же можно положить подушки, исполненные в одном стиле с подушками на диване. В предбаннике обычно не устанавливают какой–либо мебели, кроме той, которая предназначена для хранения вещей и переодевания. В парилке желательно избегать использования металлических элементов, даже крючков для одежды. Кроме того, золото и серебро на теле человека тоже нагревается, поэтому его необходимо снимать перед тем, как зайти в парилку. А для хранения ювелирных изделий можно организовать полочку или шкафчик.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выбор мебели для бани