stroytroy.ru

Топ-5 механических газонокосилок (фото)

Видео: 5 СТРАШНЫХ И ЖУТКИХ ПРИЗРАКОВ СНЯТЫХ НА ФОТО

газон,газонокосилка,косилкаКроме широко распространенных электрических и бензиновых газонокосилок в продаже можно встретить механическую технику для стрижки газона. В чем же ее преимущества, и для каких газонов ее используют?
Консультант: Сергей Тоцько, компания «АЛ-КО Кобер».

Принцип действия ручных газонокосилок

Механические газонокосилки работают бесшумно и, в отличие от бензиновых, не загрязняют атмосферу выхлопом.

Они действуют по принципу ножниц или секатора, когда трава оказывается между двумя лезвиями.

Такая система обеспечивает высокое качество и чрезвычайную аккуратность стрижки травы без лишнего травмирования: подрезанные кончики стеблей впоследствии не засыхают и не желтеют.

Видео: 10 РЕАЛЬНЫХ ФОТО В КОТОРЫЕ СЛОЖНО ПОВЕРИТЬ!

Неудивительно, что механические газонокосилки широко применяются, причем не только на садовых участках (по причине относительной дешевизны), но и профессионалами, например, на полях для гольфа.

Однако для таких устройств очень важна регулярность скашивания. Переросшую траву полноценно подрезать просто не удастся. Другой недостаток механических косилок – высокая требовательность к качеству газона.

Эти устройства плохо справляются с жесткими стеблями сорняков. Поэтому механические газонокосилки в основном используются там, где к качеству стрижки газона предъявляются особенно высокие требования.

Популярные модели ручных газонокосилок


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Топ-5 механических газонокосилок (фото)