stroytroy.ru

Как сделать садовую полку из ящика?

Видео: Мебель из ящиков. Деревянная мебель своими руками

полкаОригинальная полка в белый горошек, сделанная из обычного ящика, добавит красок в вашу жизнь, а также станет полезным элементом в саду. На ней удобно хранить различные мелочи, которые всегда должны быть под рукой.

Вам потребуются:

1. Ящик из-под фруктов глубиной от 7 см.
2. Две деревянные планки.
3. Металлические скобы — угловые и 2 обычные.
4. Шурупы.
5. Наждак.
6. Красная и белая краска для древесины.
7. Лак.
8. Кисти.
9. Картон для трафарета.
10. Линейка.
11. Карандаш.

Важно!

Если полка будет находиться на улице, возьмите для окраски влагостойкие материалы, также могут понадобиться дополнительные защитные средства.

1. Как следует ошкурьте ящик с помощью наждака. С обратной стороны прикрепите две металлические скобы, на которые будущую полку можно будет подвесить.

2. Покрасьте ящик и подготовленные деревянные планки красной краской в два слоя. Для этих целей лучше всего подойдет специальное средство для древесины.

3. Сделайте из картона трафарет в виде круга и поверх основного цвета в произвольном порядке нанесите несколько «горошин» белого цвета и на ящик, и на планки. Это оживит полку и скроет возможные огрехи.

Видео: Установка фасадов на выдвижные ящики

4. Выпилите полки нужного размера и покрасьте их. Отметьте на ящике с помощью линейки и карандаша места для крепления планок. Установите их строго по отметкам и закрепите металлическими скобами и шурупами. Покройте готовое изделие лаком.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как сделать садовую полку из ящика?