stroytroy.ru

Электроинструмент. Советы.

Иногда, пользуясь электрическим инструментом в квартире или частном доме, нам приходиться сталкиваться с некоторыми затруднениями. Хочу поделиться некоторыми своими советами, которые могут вам помочь в работе с электроинструментом.бытовой электрический инструментЭлектрорубанокВся сила электрорубанка сосредоточена в электромоторе, вращающем барабан с закреплёнными на нём ножами. Если древесина грубая, даже после самой тщательной обработки поверхности электрорубанком могут остаться незаметные следы. Они легко устраняются ручной циклей. Ребро цикли должно быть очень ровным и острым. Вести её нужно под небольшим углом по направлению волокон. Цикля срезает все ненужные выступы и поверхность получается ровной. А чтобы поверхность после цикли стала идеально гладкой, обработайте её наждачной бумагой.

Видео: Как выбрать электроинструмент - Советы от гипермаркета САРАЙ

К сведению: есть у электрорубанка ещё одна полезная функция - с его помощью очень легко выполнять работу по выборке четверти или фальца. Для этого используйте дополнительный угловой упор (например, линейку), ограничивающий ширину и помогающий "держать" прямой угол между рубанком и краем бруска или доски. С правой стороны рубанка установите ограничитель глубины, который не даст рубанку вырезать лишнее количество древесины. А угловой упор, кстати, также позволит вам обстругивать поверхность и под углом в 45 градусов.Дрель ударная

Видео: Мастер-класс А.Горшунова: Инструмент электрика

Дрель ударная - электроинструмент для сверления отверстий в кирпиче, лёгких сортах бетона, металле, дереве, пластике и других материалах. Дрели подразделяются на одно- и двухскоростные. В некоторых ударных дрелях реализована функция шуруповёрта. При выборе инструмента необходимо обратить внимание на его мощность, количество оборотов, количество ударов, наличие реверсивного вращения.Циркулярная пила Оптимальное соотношение времени работы и отдыха для циркулярной пилы - 30/15 минут. Если нужен точный угол пропила при работе с циркулярной пилой, лучше делать пробный пропил и использовать угломер. Но нужно регулярно проверять, насколько надёжно зафиксированы зажимы на шкалах установки угла и глубины пропила. Чтобы получить точный угол 90 градусов при распиле бруса, лучше пилить с двух сторон. Поверхность распила заготовки получается ровной, без заусенцев только с нижней стороны - учтите это при отделочных работах.Электролобзик

Видео: Полезные советы выбор электроинструмента

При работе не "помогайте" электролобзику, нажимать на пильное полотно не надо, иначе оно сильно нагревается, и это может привести к поломке. Длинные прямые разрезы лучше всего делать широким полотном - пилка стабилизирует положение лобзика и пропил получается ровным. При резке металлов , особенно цветных и аллюминиевых сплавов, а также оргстекла, нужно смачивать полотно водой или жидким машинным маслом. Это облегчает резку и продлевает срок эксплуатации пилки.

При резке электролобзиком металла толщиной меньше 1 мм под него подкладывают лист фанеры и пилят с малой подачей, чтобы избежать вибрации.

При работе с малой частотой ходов, чаще давайте отдохнуть электролобзику - работа в этом режиме ухудшает охлаждение электродвигателя.Углошлифовальные машины (болгарка) Углошлифовальные машины (УШМ) предназначены для резки и обработки кирпича, бетона, шифера, мрамора, стальных труб и других твёрдых материалов. После установки в УШМ проволочной щётки , её можно применять для первоначальной грубой зачистки, удаления ржавчины и старого лака с металлических поверхностей, зачистки сварных швов. УШМ с регулировкой оборотов используются для чистовых работ - окончательной шлифовки или полировки. Для этих целей существуют специальные гибкие насадки, к которым крепят самоклеющиеся шлифовальные или полировальные круги.Удачи в работе!
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Электроинструмент. Советы.