stroytroy.ru

Инструменты

Обзор аккумуляторных шуруповертов

Обзор аккумуляторных шуруповертов

Какой электролобзик выбрать для дома

Какой электролобзик выбрать для дома

Выбор бензопилы, Штиль и другие модели в сравнении

Выбор бензопилы, Штиль и другие модели в сравнении

Шлифовальная машинка по дереву для шлифовки и полировки пиломатериалов

Шлифовальная машинка по дереву для шлифовки и полировки пиломатериалов

Цепные электропилы

Цепные электропилы

Как выбрать электрорубанок

Как выбрать электрорубанок

Как выбрать строительный степлер

Как выбрать строительный степлер

Инструменты плотника

Инструменты плотника

Достоинства аккумуляторных инструментов

Достоинства аккумуляторных инструментов

Сабельная пила

Сабельная пила

Секреты хранения инструментов

Секреты хранения инструментов

Строительные уровни

Строительные уровни

Качественный, удобный и надёжный инструмент необходим для строительства каркасного дома. Правильно подбирайте инструмент, используйте его для той работы, для которой он предназначен.

Покупка инструмента для строительства дома своими руками, должна происходить заранее, не покупайте дешёвые, низкокачественные инструменты и расходные материалы.

Приступая к работе с электроинструментом, всегда соблюдайте требования безопасности.

Храните ваш инструмент в тёплом, сухом и закрытом помещение.

Механические и электрические инструменты

Инструменты подразделяется на механические и электрические. Существуют, как бытовые, так и профессиональные.

  • Механические требуют физических усилий, это молотки, отвёртки и другие;
  • Электрические облегчают и ускоряют работу, к ним относятся шуруповёрты, дрели, пилы и другие;
  • Бытовые – это недорогие инструменты применяемые в быту. Как правило, такие инструменты предназначены для непродолжительной работы и имеют не большой ресурс.
  • Профессиональные – отличаются от бытовых, тем, что могут работать длительное время без остановки. Имеют большую мощность и надёжность. Цена на профессиональные серии инструментов выше.

Фирмы производители

На рынке достаточно большое их количество, они продают различные инструменты и аксессуары, расходные части к ним. Хорошо себя зарекомендовали DeWalt, Makita, BOSH.

DeWalt

Makita

BOSH

Некоторые электроинструменты, лучше приобретать одноименной фирмы, это связано с тем, что расходные материалы могут быть взаимозаменяемы.

Плотницкий молоток

Чаще других инструментов, при строительстве каркасного дома будут использоваться следующие:

  • Плотницкий молоток – это ручной строительный инструмент для забивания гвоздей, должен быть всегда под рукой. Столярные и плотницкие молотки имеют различный вес – поэтому необходимо иметь несколько молотков разных весовых категорий.
  • молоток плотницкий FatMax Xtreme AntiVibe Framing
  • Для забивания маленьких гвоздей используйте лёгкий молоток весом 200-300 грамм, например, для прибивания вагонки;
  • Для забивания средних гвоздей 80мм - подойдёт молоток средней весовой категории 450 грамм;
  • Для забивания больших гвоздей применяйте молоток с большим весом - 650 грамм, например, гвозди сотки 100 мм или 120 мм.
Молотки с удлинёнными рукоятями, для постройки каркасного дома
Молоток состоит из деревянной ручки и бойка. Лучше всего, чтобы эта ручка были из сухого дерева, твёрдых и прочных пород – дуб, бук, берёза. Если у молотка есть гвоздодёр, будет удобно выровнять согнувшийся гвоздь или выдернуть его.
как пользоваться молотком

Гвозди лучше всего взять в руку в количестве 10 штук, распределить их ровно, чтобы шляпки были сверху и начать забивать. Не скупитесь на хороший и качественный плотницкий молоток

Молоток DALLUGE DALLUGE плотницкий молоток на хороший и качественный плотницкий молотокМолоток состоит из деревянной ручки и бойка

Ручная циркулярная пила

Ручная циркулярная пила необходима, для точного продольного и вертикального пиления, для резки пиломатериала на заданную длину необходима качественная и мощная пила с изменяемым углом распила, глубиной пропила, не менее 2 киловатт с регулятором оборотов. Помните, что вес тоже имеет значение, чем легче и мощнее пила, тем она удобнее. Используя различные диски, пилой можно распилить дерево, осп, фанеру и другие деревянные изделия.

погружная циркулярная пила
Внимание! Соблюдайте технику безопасности, при работе с ручной дисковой пилой. Всегда дождитесь полной остановки диска, прежде чем, перемещать пилу, ставить на пол или стол. Используете защитные очки, перчатки и респиратор.

Выбирая ручную циркулярную пилу, обратите внимание на функцию плавный пуск. Не лишним будет и функция сбора опилок при помощи пылесоса. Для точного пропила и распила лучше использовать направляющую шину, или лазерный указатель.

погружная пила с шиной

Измерительный инструмент для постройки каркасного дома

Основная задача плотника при строительстве каркасного дома, это точное измерение и правильное соединение всех элементов и конструкций.

Рулетка

Сложно представить себе плотника, не имеющего этого измерительного инструмента. Рулетка – это длинная, гибкая линейка, расположенная в удобной коробочке, которая снабжена удобной измерительной шкалой. Выбирая рулетку, помните, они отличаются они по длине линейки, и существует несколько видов – это 3,5,7,10 метровые. Так же они отличаются и по ширине полотна, это 12,5 – 25 миллиметров. Лучше всего приобрести несколько рулеток, одну на 5 метров, вторую на 10.

рулетка пяти метроваярулетка 10 метровая

Корпус рулетки изготавливаются из прочного обрезиненного пластика, при падение с высоты, такой корпус не лопнет. Линейка изготавливается из высококлассной стали, при сильных и частых изгибах – такая линейка не сломается.
Выбирайте те рулетки, у которых шкала с хвоста, начинается с 0, а не с 1 см.

Для удобства измерения, чтобы рулетка не соскакивала, забейте гвоздь в доску, зацепите за него хвост и дальше разматывайте рулетку на нужную длину.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие