stroytroy.ru

Как создать правильный микроклимат в гараже

Видео: Как построить гараж своими руками (основание для гаража)

гараж,температура,строительство,отделка,вентиляцияПравильный микроклимат в гараже обеспечивает безопасность и удобство его использования. Читайте, как правильно организовать его обогрев и вентиляцию.

Видео: Правильный гараж с баней г.Омск

Температура в гараже

Согласно нормативам, зимой температура воздуха в гараже должна поддерживаться на уровне не выше +5 °С. Обеспечение более высокой температуры приведет к излишним затратам энергии на отопление, которые не требуются для поддержания нормального состояния автомобиля.

Кроме того, излишнее тепло при отсутствии

Правильная вентиляция гаража

Гаражное помещение нуждается в эффективной вентиляции, причем важно это не только для сохранения автомобиля в хорошем состоянии, но и для здоровья автовладельца: при плохом проветривании может возникнуть опасность отравления парами бензина и выхлопными газами машины.

Видео: Дымоход и вентиляция в гараже

Поэтому у пола в боковой стене гаража обязательно нужно предусмотреть вентиляционное отверстие размером как минимум 15 15 см. Стенки канала можно выполнить из уложенных на ребро кирпичей или обрезка асбоцементной трубы, и закрыть его металлической решеткой. Для большей эффективности рекомендуют устройство двух отверстий в противоположных стенах гаража.

Еще более действенны вертикальные вентканалы в виде деревянных коробов сечением 15 15 см. Приточный доводят до пола, а вытяжной заканчивают под потолком. Наконец, возможно устройство принудительной системы вентиляции, обеспечивающей продувание помещения при минимальных затратах электроэнергии и вне зависимости от наличия и направления ветра, климатических параметров и т. д.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как создать правильный микроклимат в гараже