stroytroy.ru

Шторы для гостиной в современном стиле: как подобрать

Правильно выбранные шторы в гостиную способны превосходно дополнить интерьер всего помещения в целомПравильно выбранные шторы в гостиную способны превосходно дополнить интерьер всего помещения в целомПодобранные оттенки или рисунки штор, фактуры и материалы могут как удачно изменить комнатный интерьер, так и ухудшить его. Перед тем, как начать просматривать множество вариантов важно определится, какой результат должен быть – нужно ли, чтобы шторы контрастировали с общей палитрой гостиной или чтобы их цветовая гамма совпадала с общей. Необходимо обратить внимание на стены – если они однотонные, то можно экспериментировать с принтами на шторах, если же нет – то лучше, чтобы они были однотонными. Но это совсем не обязательно, ведь возможно со вкусом выбрать драпировки окон для любых типов помещений.

Содержание:
  • Оригинальный дизайн штор для гостиной: фото-новинки 2016
  • Самые актуальные варианты штор в современном стиле
  • Шторы в гостиную в современном стиле: изюминка интерьера
  • Какие разработаны шторы для гостиной 2016
  • Новинки дизайна штор для гостиной 2016 года (видео)
  • Шторы в гостиную в современном стиле (фото)

Оригинальный дизайн штор для гостиной: фото-новинки 2016

В 2016 году особенно модны яркие оттенки, также актуально сочетать несколько цветов с полупрозрачными тканями. Наиболее популярными являются шифон, микроорганза и вуаль.

Нежные облачные раскраски небесной ткани также актуальны. Гармонично выглядят синие тона в сочетании с бирюзовыми оттенками.

Хорошо смотрится также союз фиолетового и сиреневого цветов.

Самые актуальные варианты штор в современном стиле

Люверсами являются кольца, которые размещены вверху штор. Они могут быть металлическими либо пластмассовыми. Такие шторы продеваются на круглый карниз. В результате этого вертикально формируются складки ткани. Такая драпировка довольно универсальна, поэтому актуальна уже не первый год. Шторы на люверсах просто отлично смотрятся в гостиной, при высоких потолках вид просто шикарный.

На сегодняшний день фиолетовый цвет штор является модным и стильнымНа сегодняшний день фиолетовый цвет штор является модным и стильным

Существует множество интересных способов оформления штор на люверсах – можно комбинировать ткань (верх делать однотонным, а низ с рисунком), либо использовать для комбинации ткани с разными, но близкими оттенками, также можно повесить тонкий тюль.

Ламбрекен придает особый шарм оконному пространству. Крепят его на каркас, который потом сместить невозможно, но с тем, чтобы снять для чистки проблем не будет. Такой элемент делает декор завершенным и поистине шикарным.

Сейчас прослеживается тенденция к возврату к моде 80-х годов. Довольно много дизайнеров модифицируют ретро-стиль и создают, вдохновляясь им, новые принты.

Яркие шторы и ламбрекены оживят гостиную и внесут гармонию между разнообразными цветами в комнате. Тканевыми жалюзи являются так называемые японские и римские шторы. Изготовляются они в виде широких полос из ткани, сложенных складками, размещенными горизонтально с помощью цепочного механизма. Фиксировать можно на любом уровне. Расположены такие шторы в проеме окна. Для их изготовления обычно используют плотную ткань. Они помогут визуально расширить пространство и регулировать освещенность комнаты.

Самыми распространенными цветами для штор являются: бежевый, зеленый, серыйСамыми распространенными цветами для штор являются: бежевый, зеленый, серый

Для того, чтобы поднимая такие шторы сохранялась четкость линий, в них вшивают специальные планки.

Такой дизайн довольно лаконичен. Когда шторы расправлены, они отлично сливаются и интерьером и не привлекают лишнего внимания.

Шторы в гостиную в современном стиле: изюминка интерьера

В гостиной может быть закрытий или открытий вариант карниза или же там может быть эркер.

Декорирование эркера нужно начать с приобретения специального карниза. Его могут изготовить на заказ либо нужно согнуть каркас по форме.

Актуально драпировать эркер как тяжелимы шторами, так и легким тюлем. Для первого случая в этом году актуально выбирать текстиль с рисунком – это придаст комнате необычности и выглядеть она будет как небольшая театральная площадка. При втором варианте получится отличная зона отдыха – цвета должны быть нежными и спокойными.

Открытий карниз является наиболее популярным вариантом. Тенденцией 2016 года является использование стальных карнизов, ведь они одновременно просты и изящные.

Современные дизайнеры используют в оформлении штор по нескольку разных сегментов – это позволяет создать гармонию с интерьером комнаты. Если же окно является довольно сложным и необычным – лучше, если они будут однотонными. Также такой дизайн будет уместен, если в интерьере итак изобилие декора, контрастных сочетаний цветов и фактур.

Фиолетовые шторы придадут интерьеру гостиной уникальность, гармоничность и стильностьФиолетовые шторы придадут интерьеру гостиной уникальность, гармоничность и стильность

Вид ярких колоритных штор на открытом карнизе особенно шикарный в гостиной со светлыми стенами и потолком.

Закрытий карниз – это то, что актуально всегда. Он помогает оформить простое и лаконичное оконное пространство. Для этого варианта актуально использовать сочетание тонкого тюля и довольно плотных штор. Очень хорошо смотрится, если элементы такого комплекта однотонные.

Какие разработаны шторы для гостиной 2016

Для того чтобы оформить гостиную в современном стиле используют наиболее новые материалы и разные технические новинки.

Наиболее актуальными отраслями современного стиля оформления интерьера этого 2016 года являются:

  • Хай-тек;
  • Минимализм;
  • Электрика.

Интерьер в стиле хай-тек очень лаконичный и функциональный. Вначале он был разработан для офисов, но сейчас имеет большую популярность в применении в жилых помещениях.

Оформление окна в стиле хай-тек более функциональная нагрузка, чем декор. Шторы должны быть строгими и простыми.

В последнее время очень популярными стали шторы с ламбрекенамиВ последнее время очень популярными стали шторы с ламбрекенами

Наилучший вариант – прозрачные с металлическим блеском. Этого можно достичь за счет металлических нитей или лазерной просечки. Функциональная новинка для этого стиля – ткань блэк-аут. Она светонепроницаема, поэтому при использовании ее как штор внешний свет не помешает насладиться отдыхом.

Отличительными чертами штор стиля минимализм являются четкие линии и лаконичность. Это необходимо учесть, выбирая ткань.

При оформлении в минимализме следует выбрать светлый однотонный цвет, кроме того шторы должны хорошо пропускать свет из окон.

В стиле электрика сочетаются разные по стилю, на первый взгляд несочетаемые элементы декора.

При выборе штор для гостиной электрика, необходимо учесть, что хаотичность должна быть только кажущейся – все детали при своей несовместимости должны выглядеть гармонично.

Для изготовления штор используются не только общепринятые элементы, но и совсем необычные (перья, цветы, камешки и т.д.). За счет этого оформление таких штор можно менять постоянно – в зависимости от настроения и фантазии.

Необходимо помнить, что шторы в гостиной являются важной частью интерьера. Выбирая их необходимо учесть все особенности дизайна комнаты, чтобы удачно его дополнить, а особенностями современного стиля являются функциональность, лаконичность и светлые краски. Шторы соответственно лучше выбирать бледные либо акцентные – красные, фиолетовые, зеленые, синие. При этом общая атмосфера должна оставаться чистой и свежей.

Новинки дизайна штор для гостиной 2016 года (видео)

Правильно подобранные шторы помогут создать уют и придать изящества гостиной, кроме того сделают ее более функциональной и комфортной. 

Шторы в гостиную в современном стиле (фото)

00ce5ad49dd69fcff5d9344ee68e885b-d4sjq6b;2e198d15ecc0b4c08dd2f8f9cbec3180;9c4f0af06fc14e474f6f92226e1541cc;83-;98-1030x770-;134;37467;0658840;1317876-;14387788854;


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Шторы для гостиной в современном стиле: как подобрать