stroytroy.ru

Что влияет на стоимость дома?

дом, стоимость, строительствоПонимая, какие факторы больше всего влияют на стоимость дома, можно значительно снизить траты, не жертвуя при этом комфортом.

Главные факторы

Больше всего на строимость дома влияют материал и длина наружных стен, площадь и материал кровельного покрытия, а также наличие или отсутствие утепления.

Видео: Сколько стоит купольный дом | Какие факторы влияют на цену | Как посчитать стоимость строительства

Важны и планировочные особенности здания. Общее правило таково: чем сложнее форма, больше «украшений» на фасаде, тем дом дороже. Простые фасады позволят не только сократить затраты на строительство, но и повысить энергоэффективность жилья при эксплуатации.

Цена строительства в значительной степени отражает качество дома. Оно определяется, прежде всего, долговечностью, экологичностью, простотой эксплуатации. Можно построить дом поменьше, применив только самые качественные материалы, а можно – побольше, применив недорогие, но менее долговечные.

Затраты на строительно-монтажные работы в среднем составляют 40 % от всей стоимости строительства, и чем квалифицированнее бригада, тем дороже, как правило, ее услуги. Обязательно следует учесть непредвиденные расходы (до 15 %), но важно так организовать работу, чтобы их минимизировать.

Время – деньги

Чем на дольше растягивается процесс строительства, тем дороже обходится дом. Поэтому для экономии важно обеспечить своевременное поступление средств на стройку в соответствии с технологическими процессами.

Видео: Что влияет на стоимость укладки напольного покрытия

Если остро необходимо быстро возвести дом, лучше выбрать сборную технологию, а если строить из керамики или газобетона, то надо так рассчитать финансирование, чтобы за строительный сезон (с весны до зимы) обеспечить возможность вселения, то есть довести дом хотя бы до этапа внутренней отделки.

Зная свои финансовые возможности и график поступления средств, можно выбрать наилучший вариант проекта и организации строительства. Рассчитывать при этом желательно на надежные средства, чтобы не случилось, что строительство придется заморозить на неопределенный срок – это отрицательно скажется на уже построенном объеме и, в конечном счете, увеличит стоимость дома.

Лучше обустроить жилье поменьше, но обеспечить бесперебойное финансирование строительства от начала до конца.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Что влияет на стоимость дома?