stroytroy.ru

Фиалки на балконе: как выращивать?

фиалкиХотите посадить комнатные растения, которые очень красивы и не слишком капризны? Тогда ваш выбор – фиалки! Эти цветы украсят любой дом. Но если вы хотите выращивать фиалки на балконе (обычно их «переселяют» на лето) – нужно знать о некоторых важных нюансах.

Фиалки, хоть и не слишком прихотливы, но все-таки имеют свои «пожелания» для условий, в которых будут находиться. Во-первых, цветы не любят сквозняков, за этим нужно внимательно следить. Оптимальная температура для содержания фиалок колеблется от +20 до +24 градусов.

Эти растения любят свет, но ни в коем случае нельзя допускать попадания прямых солнечных лучей. Установите жалюзи: в особо жаркие дни вы легко сможете защитить цветы от избытка солнца. Если на улице слишком жарко, воздух на балконе охлаждают при помощи вентилятора. Поливать цветы лучше всего вечером.

Если у вас открытый балкон, то вы должны помнить о том, что на цветы могут попасть вредители. Поэтому важно регулярно осматривать растения. Кроме того, на листьях фиалки будет оседать уличная пыль. Чистить бархатные листочки довольно сложно, поэтому лучше заранее подумать о том, как «закрыть» цветы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Фиалки на балконе: как выращивать?