stroytroy.ru

Падение напряжения в сети. В чем могут быть причины

запаяная проводка,поиск проводки,проводка,соединение проводов%2C проводка%2C провода%2C спайка,замена проводки,проводка в ванной,ремонт проводкиЧто делать, если после включения мощного электроприбора резко падает напряжение – свет становится тусклым, другие бытовые приборы работают не в полную силу? Возможно, нужно подумать о замене проводки?

Сбои в электропроводке

Причин падения напряжения в электросети может быть несколько. Первая обычно связана с неисправностью проводки: старые алюминиевые кабели сами по себе имеют заметное электрическое сопротивление, поэтому работу маломощных приборов переносят нормально, а вот на включение чайника или микроволновки реагируют потерей производительности сети. Перегрев проводов может вызвать пожар, по­-этому алюминиевую проводку лучше заменить на медную.

Видео: ВАЗ 2115-09-Падает напряжение бортовой сети.Возможные причины?

Видео: ПРОСАДКИ, ЧТО ЭТО?

Читайте также: Провода – не беда: ищем проводку

Вторая причина – неисправность электроприбора. Нужно внимательно проверить все контакты и аккуратно почистить их.

Видео: Мой DRIVE - Низкое напряжение, установка регулятора

Реже сбои в электросети связаны с большим удалением конкретного частного дома от центральной подстанции. Линия электропередач является сопротивлением, и если ближайшие к ней здания получают 240 В, то на приличное расстояние доходит уже только 210-215 В. Поэтому при включении мощного электроприбора напряжение в сети (в частности в розетке) резко падает и может составить 190-200 В.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Падение напряжения в сети. В чем могут быть причины