stroytroy.ru

Системы снеготаяния: как растопить снег

снеготаяние,снег,уборка,снегоочиститель,снегоуборщик,антиобледенение,антилед,зимаДорожки перед домом можно каждый раз чистить после обильного снегопада, а можно установить автоматическую систему снеготаяния.

Системы снеготаяния

По сути, это те же «теплые полы», только их задача состоит в том, чтобы

Электричество или антифриз?

Видео: Система снеготаяния на участке // FORUMHOUSE

Для подачи теплоносителя используют пластиковые трубы из армированного полипропилена или полиэтилена диаметром 18, 20 или 25 мм, аналогичные применяемым в «теплых полах».

Это обуславливает невозможность соорудить жидкостную систему, к примеру, под асфальтом. В жидкостной системе снеготаяния в обязательном порядке используется антифриз.

Видео: Система снеготаяния Стоп снег

Контуры системы подключаются к котлу через теплообменник, если в «домовой» системе залита вода. Температура теплоносителя в контуре системы снеготаяния может составлять +30–50&thinsp-°С, а давление не отличается от давления в «теплых полах» — 0,5–1,5 атм.

Несомненное преимущество систем с жидким теплоносителем, обуславливающее их популярность, — это низкие эксплуатационные расходы.

Видео: Как растопить лед у гаража

Они примерно в четыре раза меньше, чем при функционировании систем подогрева, работающих на электричестве. В последних используются специальные термокабели, устойчивые к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды.

Современные разработки позволяют укладывать на них даже горячий асфальт. Электрические системы проще в монтаже, но значительно дороже в эксплуатации из-за высокой цены на электроэнергию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Системы снеготаяния: как растопить снег