stroytroy.ru

Мало света в доме. Что делать?

свет,домВне зависимости от размеров квартиры или дома хочется, чтобы там было максимально уютно и светло. Есть несколько простых способов, как сделать ваше жилье более освещенным.

Светлые стены и пол. При отделке помещения старайтесь использовать материалы теплых тонов: они визуально делают комнату не только больше, но и светлее. Старайтесь не загромождать комнату слишком большими предметами: такая мебель будет «забирать» не только много пространства, но и – света.

Освободите окно! Очень часто не хватает естественного освещения, а все потому, что окна в квартире «заблокированы». Если в комнате мало света, постарайтесь сделать так, чтобы на подоконнике не было слишком больших вазонов, а за ним – высоких веток деревьев. Все это также существенно уменьшает поступление света.

Правильное искусственное освещение. Используйте дополнительные источники света: торшеры, настольные лампы, настенные светильники. При возможности, следует размещать светильники в тех местах, которые испытывают недостаток света.

Используйте отражатели. Еще один интересный прием – использовать предметы, которые отражают свет. Зеркало, которое вы повесите напротив окна, будет отражать свет в комнату.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Мало света в доме. Что делать?