stroytroy.ru

Как правильно купить квартиру или что такое титульное страхование?

kak-pravilno-kupit-zhile-titulnoe-strahovanieПриобретая жилье на вторичном рынке покупатель может так и не стать полноправным его владельцем. Есть множество случаев, когда право собственности обжаловалось в суде, не в пользу последних покупателей. Ни агентство, ни нотариус не могут в полной мере защитить от иска относительно признания договора купли-продажи недействительным.
Но выход есть. Это — титульное страхование.

Видео: Титульное страхование -- панацея от мошенников?

Перед подписанием договора титульного страхования, страховщик выясняет все подозрительные моменты на всех этапах смены собственников. В процессе такого расследования, выясняется степень риска покупаемого жилья. И на этом этапе покупатели иногда отказываются от покупки.

Если же договор титульного страхования заключен, то с этого момента страховщик защищает интересы владельца недвижимости. И если возникают претензии со стороны бывших владельцев, покупателю гарантируется юридическая помощь, и если доходит до суда, то представление интересов в суде.

Видео: Пример заполнения Декларации 3-НДФЛ по ипотечным процентам. Ежегодный возврат

Если в суде не удается отстоять право собственности, то страховая компания выплачивает своему клиенту компенсацию в размере стоимости этой квартиры по рыночной цене.

Договор титульного страхования желательно заключать на три года, так как по гражданскому законодательству срок исковой давности по договорам купли-продажи составляет три года.

Если защитить себя от риска потери недвижимости поможет вовремя составленный договор титульного страхования, то помочь регулярно откладывать денежные суммы, гарантировать сохранность и приумножение ваших сбережений, может накопительное страхование.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как правильно купить квартиру или что такое титульное страхование?