stroytroy.ru

Как «поймать» солнечный свет

свет,естественный,освещениеНаходится в хорошо освещенном помещении - одно удовольствие. Недостаток света зачастую пытаются компенсировать установкой осветительных приборов. Но есть несколько способов, как увеличить поступление естественного света.

Держите окна в чистоте. Грязные окна могут наполовину сократить количество естественного света в комнате, сделать его "тусклым".

Видео: Дыши - Взгляни на небо

Уберите "помехи". Посмотрите, если есть возможность убрать густые кусты и ветки деревьев, которые растут за окном.

Обеспечьте отражение света. Отражающими поверхностями могут стать подоконники, пол, стены, потолок, окрашенные в светлые тона, зеркала, а также светлые мебель и предметы интерьера. Чем ближе к окну находится отражающая поверхность, тем эффективнее будет отражение. Наибольшее отражение дают задняя и боковые стены, потолок и пол.

Видео: многоточие-дыши взгляни на небо(текст песни на экране)

Установите «световые полки». Это горизонтальные белые поверхности, отражающие свет на потолок, чтобы лучше осветить глубокое помещение. Устанавливаются они вверху окна.

Увеличьте площадь окон. Чем больше площадь окон в помещении - тем больше поступает света. Кстати, если у ванной комнаты и кухни "общая" стена, то можно сделать окно и в ней. Свет, поступающий в кухню, будет попадать и в ванную - а это позволит несколько уменьшить расход электроэнергии.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как «поймать» солнечный свет