stroytroy.ru

Как выбрать надежную кедровую бочку для бани?

Видео: Как правильно выбрать кедровую бочку? Репортаж телеканала "Мой город"

У меня тоже вопрос по кедровой бочке. Я собирался ее купить, но остановился, поскольку не знаю, где ее нужно устанавливать, какой у нее срок службы, ведь стоит она не так уж и дешево. Будет очень жалко, если она «выйдет из строя» слишком быстро, тем более по моей вине

Видео: Установка кедровой бочки компании Фитородник в однокомнатной квартире на лоджии

Кедровая бочка для бани Устанавливать кедровую бочку можно в любом помещении, где сохраняется нужный для нее уровень влажности – 50-70%. Не должно быть в этом помещении резких перепадов температур. В качестве примера – это могут быть ванная комната, комната отдыха бани, закрытая лоджия, подвальное помещение, если в нем есть хорошая вентиляция. Для комфортной установки кубышки вам понадобиться площадь примерно 1-1,5 м . Важно, чтобы рядом с ней было и место для установки парогенератора.

Если вы собираетесь использовать кедровую бочку в помещении парилки, то необходимо позаботиться о вентиляции помещения, о хорошей циркуляции воздуха. При этом обратите внимание, чтобы не скапливалась влага под дном резервуара. Для этого необходимо либо использовать в качестве подстилки влаговпитывающие материалы либо передвигать ее с места на место, тем самым давая возможность влаге испаряться.

Использование химических чистящих средств уничтожает верхний целебный слой кедрового дерева. Кроме того, химический запах впитывается в натуральный материал и перебивает его натуральный аромат. Лучше для очищения применять горчичный порошок.

На всякий случай уточним, что при выборе модели бочки важно обращать внимание на соотношение ее параметров и размеров дверного проема, через который она будет заноситься в банное помещение. Также лучше выбирать бочку без ножек, которая будет устанавливаться дном на пол. Хотя наличие ножек сопутствует лучшему испарению влаги, но они не всегда прочны и устойчивы.

Обычно производитель дает гарантию на свою продукцию. Это правило действует и в отношении кедровых бочек, средний гарантийный срок для которых – 12 месяцев. Однако тут большое значение имеет правильный уход за ней. В противном случае ваша бочка может не отслужить и положенного ей гарантийного срока. Правила ухода просты:

Видео: Кедровая бочка и фитобочка компании Фитородник в каждый дом

  • хранение в подходящем микроклимате
  •  не оставлять в ней воду после процедур
  •  не использовать химические реагенты для её очищения

Вода, оставленная в бочке, особенно если она использовалась, плесневеет. Это разрушает дерево. Но при этом для хранения в период, когда она долгое время не используется, например зимой, в бочке оставляют чистую воду для того, чтобы она не рассыхалась.

Видео: Все модели кедровых бочек


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выбрать надежную кедровую бочку для бани?