stroytroy.ru

Бойлер в доме – как продлить срок эксплуатации

Видео: Steatite сухой тэн водонагреватели Atlantic Cube, Slim, Pro

водонагреватель,бойлер,электрический водонагреватель,сервис,водоснабжениеНаличие бойлера – уверенность в том, что дома всегда будет доступ к горячей воде. Однако многие сомневаются в целесообразности покупки, поскольку не уверены, что он прослужит долго. В этом материале мы расскажем о том, как продлить срок эксплуатации бойлера.

С появлением интереса к водонагревателям, на рынке появилась масса предложений. Очень часто покупатели делают выбор в сторону более доступных в ценовом плане бойлеров. Однако к покупке оборудования нужно подходить крайне внимательно - именно от этого, в первую очередь, зависит, насколько долго прослужит бойлер.

бойлер, советы специалиста, выодонагреватель

Комментирует Евгений Кузьменко,
эксперт компании Teplo.ua

Я советую выбирать компании, которые уже давно на рынке, обязательно изучите отзывы - от момента взаимодействия на уровне сервиса - до отзывов непосредственно о качестве оборудования. Также обращайте внимание, дают ли вам гарантию - обычно компании, которые реализуют оборудование высокого качества - готовы предоставить гарантию от 6-12 месяцев, плюс - сервисные услуги.

Видео: Как продлить срок службы аккумулятора

Обращайте внимание на работу бойлера
Качественный бойлер может прослужить очень долго – 5-10 лет. Однако очень важно бережно к нему относится и своевременно устранять мельчайшие поломки. Например, если вы заметили, что вода перестала греться, или у нее появился неприятный запах, – это говорит о том, что необходимо провести сервисные работы. Самостоятельно разбирать бойлер не стоит - лучше сразу вызвать компетентного мастера, который сможет понять и устранить причину поломки. Кстати, если оборудование еще на гарантии - обращайтесь в официальный сервис - иначе вы рискуете потерять гарантию, если будете проводить обслуживание в других конторах.

Читайте также: Покупаем бойлер: какому производителю отдать предпочтение?

Соблюдайте правила эксплуатации
Очень важно правильно эксплуатировать бойлер: поэтому изучите инструкцию и пообщайтесь о тонкостях со специалистом. В случае, если бойлер не будет использоваться - его лучше отключить от сети. А если вы собираетесь уехать на несколько дней или больше - остаток воды в резервуаре следует слить. Кроме того, если появились следы ржавчины на отдельных элементах - следует незамедлительно это устранить. Эти простые правила помогут продлить срок службы оборудования и избежать серьезных поломок.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Бойлер в доме – как продлить срок эксплуатации