stroytroy.ru

Как выбрать грабли

граблиГрабли помогают поддерживать почву в чистоте и порядке. При выборе инструмента обратите внимание на его удобство, функциональность, и, конечно же, прочность.

Перед покупкой определитесь, для каких целей вам нужны инструменты. Тяжелые металлические грабли нужны для рыхления и разравнивания почвы. Также с помощью них разбивают земельные комки.

Если у вас есть газон, то обязательно понадобятся легкие веерные грабли с длинными проволочными зубьями. Они очень удобны для уборки сухих листьев и скошенной сухой травы.

Малые цветочные грабли нужны тем, кто активно работает на цветочных клумбах или ягодниках. Этот инструмент имеет небольшую ширину захвата и используется для тех мест, которые труднодоступны для обычных граблей.

Помимо вида граблей, важно определиться с моделью. В продаже есть модели, в которых можно регулировать длину рукоятки: это удобно, если инструмент используется не одним человеком. Покупать грабли желательно не на рынке - велика вероятность купить некачественную "самоделку". Инструменты лучше покупать в специализированных магазинах, но не обязательно импортные. Отечественные со своими функциями справляются очень даже неплохо.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выбрать грабли