stroytroy.ru

Как защитить гипсокартон от влаги и сырости

гипсокартон,влага,сырость,защита,вопрос-ответГипсокартон боится механических повреждений, а также воды и сырости. Поэтому материал нуждается в защите, особенно, если используется в помещениях с повышенной влажностью.

Для помещений с высоким уровнем влажности используется специальный влагоустойчивый гипсокартон. Его применяют обычно в ванных, кухнях и т. п. Таким материалом можно зашивать также трубы с горячей и холодной водой. Однако стоит учитывать, что на трубе с холодной водой образуется конденсат.

И даже влагоустойчивый гипсокартон со временем может испортиться, если на него будет постоянно капать вода. Поэтому при монтаже гипсокартонной конструкции важно проследить за тем, чтобы между трубой и поверхностью гипсокартонной стены или перегородки все-таки было выдержано определенное расстояние, дабы капли воды не попадали на материал.

В качестве дополнительной меры по защите гипсокартона от воздействия влаги, следует обработать его лицевую поверхность гидроизоляционным составом или водостойкой грунтовкой. Также часто применяется отделка плиткой, особенно это касается ванной комнаты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как защитить гипсокартон от влаги и сырости