stroytroy.ru

Как выбрать лопату

лопата,инструментЛопата – один из главных инструментов для работы в саду: без нее не получится ни посадить что-либо, ни выкопать. Поскольку этот инструмент используется очень часто, он должен быть удобным в использовании. На что нужно обратить внимание при выборе лопаты?

Размер. Важно подобрать правильную высоту (подбирается под рост хозяина) – для максимального удобства. Покупать лучше лопату из более толстого материала – прослужит дольше. При этом, инструмент не должен быть слишком тяжелым, иначе вы быстро устанете от работы.

Материал. Обязательно поинтересуйтесь, из какого материала сделана лопата. Главное условие: металл должен быть стойким к образованию ржавчины. Инструмент из «нержавейки» стоит дороже, но это оправданная покупка. Титановые лопаты (или из сплава алюминия и титана) прочны, долговечны, нетяжелые. При покупке лопаты важно гнаться не за низкой ценой, а – за качеством.

Прочность крепления. При покупке лопаты с черенком, проверьте прочность крепления. Обычно для крепления используются болты. Лучше всего выбрать лопату с деревянным черенком. А вот ручка в конце рукоятки – необязательный атрибут, она используется лишь для того, чтобы подвесить инструмент в помещении.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выбрать лопату