stroytroy.ru

Как выбирать плитку: 5 советов

Видео: �� 9 советов по выбору хорошего плиточника. Смотри полезное видео как выбрать специалиста по плитке!

плитка,ремонт,материалПлитка – удобный и практичный материал, который используется для отделки стен и пола. Но, очень важно выбрать действительно качественную плитку: только так вы сможете оценить все ее преимущества.

Видео: Как правильно выбрать ПВХ плитку? 5 советов по выбору ПВХ плитки

Итак, на что же нужно обратить внимание при выборе плитки?

Видео: 10 полезных советов по укладке керамической плитки своими руками

  • Особое внимание нужно обратить на обозначение партии керамических изделий, номер которой тоже указан на упаковке. Приобретая плитку из разных партий, покупатель рискует получить несоответствие в тоне.
  • При покупке всю керамическую плитку необходимо проверить на наличие сколов: их быть не должно.
  • Если выбор сделан в пользу глазурованной плитки, то пристальное внимание следует уделить качеству глазури. Она должна быть ровной, без подтеков, пузырей и трещин. Трещин, даже самых мелких, на качественной плитке быть не должно.
  • Еще один пункт пристального внимания – калибр изделия (допустимое отклонение фактических размеров плитки от номинальных, указанных в каталоге). Фактический размер (W) указывают на упаковке рядом с номинальным размером плитки. Так, калибр «+1» говорит о том, что фактические габариты плитки на 1 мм больше чем, обозначенные в каталоге. Важно, чтобы вся купленная плитка соответствовала одному калибру, иначе добиться ровных швов не удастся.
  • Если на плитке замечен след маркера, не следует покупать это изделие. На фабриках красным или желтым маркером на конвейере помечают дефектную керамику.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выбирать плитку: 5 советов