stroytroy.ru

Детская для девочки: как обустроить

Видео: Детская комната для двоих - дизайн и мебель

детская,детская комнатаКомната для ребенка должна быть удобной, красивой и уютной. Ничто не должно раздражать малыша. А это значит, что при оформлении комнаты родителям нужно прислушиваться к желаниям и потребностям своего ребенка, а не следовать определенным стереотипам.

Видео: Лучшая детская комната для девочки Диана Беспаева

Цвет. Принято считать, что для мальчика нужно подбирать голубые вещи, а для девочки – розовые. Это «правило» - самый простой вариант. Но часто обилие розовых деталей в интерьере делает комнату слишком чопорной. Поговорите с дочкой – какие цвета ей нравятся? Даже сочетание «розовый+серый» - хоть и классика, но более интересная. Хорошо смотрятся зеленый и оранжевый. И не нужно увешивать комнату рюшиками и бантиками. Наоборот, ребенку понравятся более «взрослые» элементы: для зонирования пространства – перегородки и шторки, для декора – свечи и комнатные растения.

Мебель. Не нужно загромождать пространство невероятным количеством плюшевых мишек и кукол. Как показывает практика, девочке достаточно, например, кукольного домика и мишку, с которым она будет спать ночью. Лучше сделать ставку на более важные вещи. Хотите приучить девочку к порядку – поставьте шкаф и комод. Нелишним будет и зеркало – так девочка с юных лет будет учиться следить за собой.

Зона для творчества. Чтобы стимулировать творческое развитие ребенка, нужно обустроить и зону для творчества. Например, если вы поставите в комнате мольберт – со временем девочка проявит внимание к рисованию. Но учитывайте и ее мнение! А в будущем, когда девочка подрастет, зона для творчества может быть легко модернизирована в качестве рабочего места. За столом она сможет делать уроки или создавать поделки – если заинтересуется декором.

Видео: Дизайн детской комнаты для девочек

Если у дочки появились идеи по обустройству комнаты, но вам они кажутся неподходящими, не стоит говорить категоричное «нет». Подумайте: всегда можно найти компромиссное решение, зато ребенок в своей же комнате будет чувствовать себя удобно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Детская для девочки: как обустроить