stroytroy.ru

Делаем теплый пол под массивную деревянную доску — советы специалистов

Нелегко привыкнуть к холодному полу у себя дома. Отсутствие комфорта при пребывании у себя в помещении, будет сильно мешать нам жить и работать. Поэтому необходимо постараться сделать пол в помещении теплым насколько это возможно, желательно сделать теплый пол под доску.

Паркетная доска под теплый пол не рекомендуется для системы подогрева. Ведь паркет не пропустит тепло, поступающее снизу и сведет к нулю всю эффективность системы подогрева. Теплый пол под деревянную доску резко увеличит эффективность системы подогрева.

Кроме того, древесина паркетного пола может испортиться из-за высоких температур. Степень серьезности повреждений заранее оценить очень сложно. Паркетные планки могут подвергнуться деформированию, рассыханию или просто потрескаться.

Ввиду вышеизложенного, мы с уверенностью можем утверждать, что только теплый пол под половую доску может с успехом восполнить те свойства и характеристики, которых нет у паркета. Помните этот факт.

На данный момент, на рынке, присутствует большой выбор из различных напольных покрытий, позволяющий выбрать самый подходящий материал для любого человека. Среди этого многообразия надо выделить самые популярные покрытия с великолепными эстетичными показателями. Вот таким вот и будет является массивная доска, изготовленная из цельной древесины, планка прямоугольной формы.

Теплый пол под массивную доску имеет ряд из действительно неповторимых свойств, таких как:

  • Долговечность
  • Устойчивость к циклеваниям
  • Отличная тепло- и звукоизоляция
  • Отличный внешний вид
  • Отсутствие сложности в укладке и эксплуатации

теплый пол

Массивные широкие доски из цельного дерева, имеют в своем сечении профиль шип-паз. Эта привычная разновидность полов, очень надежна и долговечна. У каждой половой доски есть система «паз-гребень» с четырех боковых сторон. Благодаря этой системе значительно облегчается монтаж, но, несмотря на это, укладка массивных половых досок остается трудоемким процессом, требующим привлечения профессионалов. Высокая шумоизоляция и низкая теплопроводность оставляет шум — снаружи, тёплый воздух — внутри помещения.

Но, вместе с тем, доска пола имеет не только плюсы, например:

  •  Нуждается в регулярном уходе (периодически пол нужно покрывать защитным лаком, а это затраты на осуществление лакировочных работ и запах лака, в течение одного-трех дней)
  •  Дерево, как любой из натуральных материалов, имеет свойство «дышать», т.е. зимой сужается, летом расширяется. Вследствие этих процессов, с течением времени, между досками появляются расстояния.
  • Этот дефект у пола рекомендуется устранять при помощи шпаклевания, но все может повторится снова, через определенный временной промежуток.
  •  Относительно высокая цена деревянного пола. Ведь стоимость бруса, для укладки пола, самой доски, а также работ по монтажу пола и уходу за ним мягко говоря, не дешевы.

Но, глядя на полученный результат, понимаешь, что это все стоило того.

Вывод.

Если вам нравятся экологически чистые материалы и как выглядит естественная структура, то вам без сомнения, необходима доска для теплого пола и точка!

Всего один раз приложив усилия и потратив свое время и деньги смонтировав деревянный пол, вы будете очень довольны на протяжении долгого периода времени.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Делаем теплый пол под массивную деревянную доску — советы специалистов