stroytroy.ru

Производители керамической плитки

Видео: Производство керамической плитки Голден Тайл

В современном мире производители керамической плитки играют не последнюю роль в дизайне вашей квартиры. Затевая ремонт в квартире, мы стремимся создать наибольший уют, пытаемся визуально увеличить пространство, наполняем его яркими и позитивными нотками. Новейшая технология в производстве плитки, позволяет изготавливать изделия на любой вкус.

Производители керамической плитки

За последние десятилетия ведущими  производителями керамической плитки стали:

  • Италия
  • Испания
  • Греция
  • Россия
  • Украина

Греческое производство изделий из керамики показало свою прочность и долговечность еще в античные времена. Сохраняя традиции производства, греки придают поверхности изделия матовый оттенок, подчеркивая этим свою нелюбовь к дешевому блеску. Керамическая плитка греческого производства идеально подходит для ванных комнат, т.к. она имеет водоотталкивающие и антискользящие свойства. Высокая стоимость керамической плитки из Греции объясняется надежным качеством ее производства.

Видео: Оборудование для производства керамической плитки

Итальянские производители керамической плитки отдают предпочтение производству глазурованным изделиям. При этом чаще всего на керамике изображаются различные орнаменты и узорные линии. В процессе производства плитка проходит процедуру двухкратного обжига, т.к. ее первоначальная текстура недостаточно прочна. Итальянцы имеют еще одну особенность – они выпускают дизайнерские коллекции для ванных комнат, выдержанные в одном стиле и позволяющие уместить не только плитку, но и различные принадлежности. Стоимость итальянской керамической плитки обойдется вам намного дешевле греческой.

Испания – еще одна страна, прославившаяся чудесным дизайном и неповторимой износостойкостью керамических изделий. Соединяя различные сорта глины, экспериментируя в процессе производства, испанцы научились изготавливать плитку для потребителей с самым неординарным вкусом. Яркая мозаика испанской керамики, выложенная на дне бассейна или в любой  комнате, сможет наполнить яркими и позитивными нотками любое пространство, при этом она не будет впитывать излишнюю влагу и воспрепятствует образованию скользкой поверхности. Керамическая плитка испанского производства используется также для отделки внешних стен домов и для интерьера пола в помещении. Сочетание ярких тонов с креативными узорами позволяет создавать неповторимые коллекции, призванные зрительно увеличить пространство и придать ему необходимый изыск. Разнообразие итальянских производителей лишь подчеркивает уникальность и надежность технологий производства керамической плитки.

Видео: Бизнес идея в гараже. Производство керамической плитки

Производители керамической плитки

Российские и украинские производители показали неплохой результат по производству прочной керамической плитки, но сделали небольшую ошибку. Дело в том, что «местная» плитка имеет тусклые однотонные тона, которые больше подходят для дизайна офисов или квартир, предназначенных для сдачи в аренду. Добавив ярких красок и позитивных узоров на полотно керамики, российские производители сумели бы выйти на новый уровень.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что плитка греческого и испанского производства пользуется большим спросом на мировом рынке. Изделия, выполненные из высокопрочных материалов,  позволят вам не только восхищаться их долговечностью, но и  разбавять вашу жизнь яркими и положительными эмоциями. Приобретая плитку мировых брендов, вы гарантированно получаете стильный и  эксклюзивный дизайн вашей квартиры.

Название фирмыСтрана производства
ApeИспания
Azori.Россия. Санкт-Петербург
CersanitПольша
FAP CeramicheИталия
ItalonИталия
Kerama Marazzi.Россия
OpocznoБелорусь
PerondaИспания
TubadzinПольша
Agrob BuchtalГермания
AranИталия
AztecaИспания
AzulevИспания
BaldocerИспания
BestileИспания
BoizenburgГермания
CeracasaИспания
CifreИспания
Colli CeramicaИталия
ColorkerИспания
CristacerИспания
EstimaРоссия. Москва
FMGИталия
GrasaroРоссия. Самара
Gres De VallsИспания
GrespaniaИспания
HalconИспания
IrisИталия
KEROSИспания
LATINAИспания
Marazzi EspanaИспания
Marazzi ItalyИталия
MayorИспания
MetropolИспания
NOVOGRESИспания
NavartiИспания
NaxosИталия
OSETИспания
PamesaИспания
PlazaГермания
PolcoloritПольша
Porcelanite DosИспания
Ragno.Италия
RefinИталия
RicchettiИталия
Roca.Испания
RocersaИспания
SaloniИспания
StylnulИспания
TauИспания
VENUSИспания
APARICI.Испания
КераминБеларусь
КонтактРоссия. Санкт-Петербург
Нефрит-керамикаРоссия. Никольское
СоколРоссия. Дедовск
УралкерамикаРоссия. Екатеринбург
Шахтинская плитка.Россия. Москва

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Производители керамической плитки