stroytroy.ru

Современные темные обои: 5 популярных оттенков

Тёмные насыщенные обои достаточно оригинально смотрятся в интерьере Тёмные насыщенные обои достаточно оригинально смотрятся в интерьере Темные насыщенные обои оттенков достаточно интересно и оригинально выглядят в интерьере, самое главное грамотно подобрать освещение, шторы, текстиль, декоративные элементы. Обои темного цвета довольно интересно смотрятся, потому как их можно выгодно применять в совершенно любой комнате, независимо от ее стилистического решения и размера. С помощью темных обоев можно создать красивые и неповторимые акценты на различных поверхностях в комнате. В спальне при помощи темных обоев можно выделить область за кроватью, в гостиной – область около дивана, а в столовой можно выделить зону стола. Кроме того с помощью темных обоев можно превосходно зонировать комнату, причем этот прием подходит для совершенно любой комнаты, независимо от ее размера. Это очень интересно выглядит, если комната перенасыщена светлыми тонами.

Содержание:
  • Красивые темные обои в интерьере
  • Какие обои подойдут для темной мебели: правила сочетания
  • Стильные обои в темной комнате
  • Как сочетается темный пол и темные обои
  • Изысканный темный фон обоев
  • Лаконичный стиль: темные обои (видео)
  • Примеры темных обоев (фото в интерьере)

Красивые темные обои в интерьере

Многие предпочитают для оформления интерьера применять темные обои для стен, потому как они позволяют подчеркнуть определенную направленность интерьера.

Тёмные обои помогут подчеркнуть направленность стен Тёмные обои помогут подчеркнуть направленность стен

В частности темные обои будут прекрасно смотреться в таких стилях интерьера как:

  • Классика;
  • Арт-деко;
  • Барокко.

Хотя темные оттенки обоев несколько уменьшают пространство комнаты, но за счет грамотного сочетания можно несколько визуально вытянуть пространство. Чтобы выполнить пространство помещения, можно оклеить самую дальнюю стену комнаты или темными обоями оклеить две противоположные стены. Темные обои превосходно подходят для оформления совершенно любой комнаты, независимо от ее назначения.

С помощью темных обоев вполне возможно добиться строгости и гармоничности дизайна. Сочетание светлых и ярких оттенков обоев с более темными тонами поможет привнести в интерьер определенную изысканность и неповторимость. Очень оригинально и неповторимо будут смотреться темные обои в спальне, потому как они способствуют расслаблению, а также с их помощью можно создать действительно роскошный и изысканный интерьер.

Важно! При выборе темных обоев нужно грамотно выставить освещение, потому как иначе комната будет смотреться очень мрачно и станет совершенно неуютной.

Какие обои подойдут для темной мебели: правила сочетания

Для создания превосходного интерьера необходимо грамотно подобрать не только настенные отделочные материалы, но также мебель и предметы интерьера. Для создания неповторимого элегантного дизайна комнаты превосходно подходит мебель темного цвета, однако, необходимо грамотно подобрать соответствующий оттенок обоев. Многие интересуются, какие обои больше подойдут для темной мебели и как грамотно обустроить интерьер.

Для того чтобы интерьер был гармоничен, необходимо правильно подобрать не только обои, но и мебель Для того чтобы интерьер был гармоничен, необходимо правильно подобрать не только обои, но и мебель

Для темной мебели отлично подойдут довольно светлые обои, которые могут быть:

  • С рисунком;
  • Нейтральные;
  • Однотонные.

Очень интересно смотрится комбинированные обои, поэтому вполне возможно интересно и оригинально сочетать светлые и темные тона. Однако, в интерьере с темной мебелью обои темных тонов должны применяться в качестве акцента, потому как в противном случае, комната будет достаточно мрачной. Для темной мебели совершенно не подходят очень яркие и насыщенные цвета обоев, потому как такой дизайн комнаты будет очень трудно восприниматься и стане довольно тяжелым. Если же нельзя отказаться от ярких оттенков в интерьере, то можно сделать с их помощью определенный акцент, выделив отдельные элементы в комнате.

Чтобы создать комфортную и очень уютную атмосферу в доме, нужно не только грамотно подобрать мебель и обои, но и сделать особый акцент с применением штор и других декоративных элементов. Добавить легкость интерьеру и сделать его более просторным вполне возможно при помощи обоев светлых пастельных тонов. С помощью рулонных штор и жалюзи вполне возможно создать оригинальный интерьер в стиле хай-тек. Если грамотно подобрать оттенки обоев и декоративные элементы, то можно сделать комнату просто неповторимой.

Стильные обои в темной комнате

Оригинальные и стильные обои в темной комнате помогут превосходно осветлить помещение и сделать его более просторным. Очень важно грамотно подобрать обои для темной маленькой комнаты, потому как с помощью такого приема вполне возможно визуально расширить помещение. Для темной комнаты отлично подойдут обои более светлых тонов, которые помогут создать неповторимую атмосферу. Помимо этого, вполне возможно комбинировать светлые обои с темными, потому как это поможет создать оригинальный дизайн и сделать интерьер довольно роскошным и неповторимым.

Стильные обои придадут помещению оригинальности и роскоши Стильные обои придадут помещению оригинальности и роскоши

Из огромнейшего разнообразия темных обоев для комнаты можно выбрать наиболее популярные и востребованные варианты, в частности такие как:

  • Бумажные;
  • Флизелиновые;
  • Тканевые;
  • Виниловые.

Если в комнате достаточно солнечного света, то можно включить определенные пятна темных обоев. Очень интересно в таком случае будут смотреться текстильные обои, которые появились сравнительно недавно, но завоевали большую востребованность. Очень интересно и оригинально будут смотреться обои с рисунками в темной комнате, однако рисунок должен быть не крупным. Чтобы комната выглядела более светлой и просторной, то желательно использовать для оклейки глянцевые обои, потому как они будут отражать солнечный свет, что позволит сделать квартиру более просторной.

Как сочетается темный пол и темные обои

Подбирая для себя наиболее подходящий вариант для проведения отделки стен и пола очень важно учитывать их оттенок, чтобы они превосходно вписывались в интерьер комнаты. В качестве напольного покрытия широко применяется ламинат, который высоко ценится своими превосходными эксплуатационными качествами и приемлемой стоимостью.

При выборе обоев очень важно учитывать, что они должны гармонировать с напольным покрытием При выборе обоев очень важно учитывать, что они должны гармонировать с напольным покрытием

Обустраивая пол в комнате, нужно грамотно подобрать:

  • Обои;
  • Мебель;
  • Декоративные элементы.

Темные и холодные оттенки, если они одновременно применяются в интерьере, должны хорошо гармонировать между собой, чтобы не возникало чувства перенасыщенности интерьера. Если грамотно подобрать ламинат и обои, то вполне возможно несколько расширить пространство комнаты. Кроме того, очень интересно смотрится лес в качестве напольного покрытия, потому как есть возможность создать неповторимую атмосферу в доме. Такой вариант напольного покрытия превосходно впишется в различные интерьеры, в частности отлично будет смотреться в стиле прованс и кантри.

Изысканный темный фон обоев

В интерьере очень часто применяются обои темного цвета для оформления стен.

Тёмные обои будут смотреться особенно роскошно в хорошо освещенной комнате Тёмные обои будут смотреться особенно роскошно в хорошо освещенной комнате

Наиболее распространенными оттенками считаются:

  • Черные;
  • Коричневые;
  • Синие;
  • Фиолетовые;
  • Зеленые.

Темный фон стен прекрасно смотрится практически в любом интерьере, самое главное грамотно подобрать напольное покрытие, мебель и различные декоративные элементы. Черные обои не стоит клеить на все стены, так как интерьер будет выглядеть довольно мрачно и грубо. Черные обои стоит применять только в качестве акцента, для выделения одной стены. Черные обои превосходно сочетаются с пастельной палитрой. Коричневые стены можно поклеить как просто на акцентной стене, так и во всей комнате.

Лаконичный стиль: темные обои (видео)

Благодаря тому, что коричневый цвет имеет различную насыщенность, то можно оклеить всю комнату и при этом не будет слишком давящая обстановка. Синий оттенок обоев может быть самым различным, поэтому при его выборе обязательно нужно учитывать определенные правила их сочетания. Красивые и изысканные обои будут просто превосходно смотреться в совершенно любом интерьере, независимо от его стилистического решения.

Примеры темных обоев (фото в интерьере)

12wwallsru-46760111335-interer-oboi-kartinki-foto-1920x10805544bb35c69ff1423538351844-admin5996285499514-laminalt-padlo-woodstep-strong-12mm-12715-shiraz-enterior-011402256799-oboi-1920h1080-est-ideya-dizajn-kuhni-i-stolovoj-37artleocom-80723


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Современные темные обои: 5 популярных оттенков