stroytroy.ru

Производство беседок из оцилиндрованного бревна в кирове

Содержание:

  1. Виды, проекты
  2. Недостатки
  3. Как сделать заказ
  4. Видео о строительстве беседки из оцилиндрованного бревна
Беседки из оцилиндрованного бревна в Кирове

Всем известно, что придомовая территория выполняется в едином стиле с жилым домом. Поэтому часто в случае строительства дома из цельного хлыста, из оцилиндровки изготавливают и беседки. В статье описаны виды, преимущества и недостатки этих уголков отдыха, а также названы кировские компании-застройщики, где можно заказать подобные сооружения.

Виды, проекты

Самостоятельное возведение беседки из оцилиндрованного бревна вполне возможно, так как конструкция проста и не требует особых условий грунта. Используется она для разнообразных целей: это и летняя кухня, и укрытие от дождя и палящего солнца, и место проведения посиделок и прочее.

Индивидуальное проектирование от компании Побревёнка

Видов этого строения много, но условно их можно разделить на две большие группы:

  1. Открытые. Беседки из оцилиндровки лучше всего строить именно такими. Материала уходит немного: на каркас и декоративные вкрапления.
  2. Закрытые. Такая постройка может иметь двери, крыльцо и полное остекление. Её используют и в зимнее время.

Видео: Оцилиндрованное бревно. Производство оцилиндрованного бревна

Тип конструкции выбирать владельцу. Самостоятельное строительство носит одну особенность: у объекта нет глухих стен, поэтому особых навыков и скорости не требуется.

Проекты беседок многочисленны. Они могут быть выполнены из массива, представлять собой строения без фундамента или в виде бревенчатого каркаса. Можно убедиться в этом, если заглянуть в портфолио компаний, работающих в Кирове и специализирующихся на беседках из оцилиндрованных брёвен.

Недостатки

Собственно, эти слабые места актуальны для всех деревянных сооружений – подверженность порче, растрескивание, горение. Кроме того, процесс старения этого объекта идёт гораздо быстрее, чем у жилого дома, так как открытые варианты подвергаются воздействию природных стихий постоянно. Потребуется тщательный уход за строением и регулярная обработка защитными составами, если владелец хочет видеть строение в первоначальном состоянии долгое время.

Как сделать заказ

Выбирая строительство под ключ, владелец принимает верное решение: лучше отдать работу на откуп мастерам, чем самостоятельно испортить дорогостоящий материал. Однако строительству предшествуют этапы, которые тоже лучше пройти рука об руку с профессионалами:

  1. Разработка проекта. Разрешение на строительство будет дано тогда, когда будущий владелец получит все согласования от служб, чьи коммуникации проходят по участку. Даже если ничего не проходит, строение попадает в реестр надворных построек и должно быть задокументировано.
  2. В случае обращения к специалистам проект получит разрешение априори. Застройщик имеет замечательных специалистов, чувствующих все нюансы участка.

    Компания Вятка-ДонСтрой

  3. Составление сметы. Следует заранее рассчитать количество материалов и сопутствующего сырья. Если проект индивидуальный – по известным моделям. Сетевые калькуляторы не дадут точных показателей, с ними можно только рассчитать кубатуру пиломатериала.
  4. Специалисты застройщиков денег за составление сметы не берут и работают по одному обращению. Готовый документ можно получить на собственную электронную почту. Возможно, будущему владельцу понравится модель из портфолио, тогда с расчётом не придётся мучиться вообще.

Когда предварительные этапы завершены, можно обращаться к тому или иному представителю компаний, занимающихся в Кирове сборкой деревянных сооружений из оцилиндрованного бревна. Сделать заказ можно в следующих организациях:

Видео: Строительство беседки из оцилиндрованного бревна

    Беседки от Экодом

    Видео: Производство оцилиндрованного бревна в Кирове

  1. «Экодом». Компания славится качеством выполнения работ, есть собственное производство пиломатериалов. Кроме того, сделав здесь заказ на строительство дома, вы получите уголок для отдыха бесплатно. Собственники земельных участков, желающие увидеть традиционный ансамбль, должны обращаться именно туда.
  2. «Вятка-ДонСтрой». Организация возводит все известные деревянные объекты: дома, бани и, конечно, беседки. Компания примечательна нетрадиционным подходом к проектированию: предлагает улучшить эскизы заказчиков или изменить по желанию клиента уже бывшие в работе. Таким образом, ни одна модель не имеет серийного производства.
  3. Строительная компания «Элит». Название полностью отражает суть: предприятие действительно предлагает элитные проекты беседок, но при этом стоимость на них низка. Объясняется это просто: у компании есть собственные лесные площадки и модернизированное производство. О качестве работ свидетельствуют многочисленные отзывы.
  4. Беседки от Элит

  5. «Побревёнка». Предприятие распространило свою деятельность далеко за пределами города, что, однако, не мешает ей создавать свои творения и для местных жителей. Беседка из оцилиндровки – частое предпочтение кировских владельцев земельных участков.
  6. Выполняются они разнообразной формы, размеров и типов. Консультацию по интересующему проекту предлагают бесплатно, а при заказе услуги под ключ безвозмездно обойдётся и индивидуальное проектирование.

    Беседки ООО ЛесСтрой

  7. ООО «ЛесСтрой». Фирма предлагает качественное строительное сырьё. Полностью подогнанное под индивидуальные размеры, оно позволит собственникам земельного участка попробовать себя в роли строителей.
  8. Тем более, если выбраны простые модели, а не беседки шестиугольные из оцилиндрованного бревна, доступные в строительстве только профессионалам. В качестве можно быть уверенным: оно такое, что захочется обратиться ещё раз.

Развитие малого бизнеса помогло небольшим фирмам по деревообработке сделать собственные предприятия более модернизованными, что, естественно, повлияло на спрос продукции. Улучшить собственную придомовую территорию, устроив на ней деревянную беседку, могут сейчас многие. Надо лишь выбрать застройщика в соответствии со своими желаниями, описать ему собственные предпочтения и получить в пользование уютный уголок на участке.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Производство беседок из оцилиндрованного бревна в кирове