stroytroy.ru

Хороший сон: выбираем кровать для ребенка

кровать,матрац,матрас,детская,детская комната,детская кроватьДля здоровья и восстановления сил ребенку нужен крепкий и здоровый сон. Этому способствует правильно подобранная кровать. Основная задача родителей – выбрать безопасное и удобное спальное место.

Кровати для детей

Кровати для детей бывают двух видов: для новорожденных и дошкольников. Есть также категория мебели для подростков, но чаще всего это стандартные кровати, выполненные в молодежном стиле.

Видео: Как выбрать хороший матрас. Рекомендации врача-сомнолога. Канал "Настроение"

При выборе кровати лучше отдать предпочтение натуральным материалам (буковым, сосновым и ольховым основаниям). Если же кровать выполнена из ДСП, попросите у продавца гигиенический сертификат на мебель, свидетельствующий о ее безопасности.

Кровать для младенца

Выбирая кроватку для младенца, кроме натуральных материалов, нужно обратить внимание на ее дизайн. Лучше, чтобы она была дополнена реечными боковыми стенками и высокой спинкой.

Если же необходимо подобрать спальное место для энергичного дошкольника и заодно сэкономить место в комнате – подойдет двухъярусная кровать, которая совмещает спальное место и игровую зону.

Отдельное внимание уделите подбору матраца. Чаще всего он продается отдельно от кровати, но именно благодаря этому можно подобрать модель под индивидуальные потребности ребенка – нужной жесткости и материала.

Видео: Самые Крутые Двухъярусные Кровати

ВАЖНО!

Основные требования безопасности для двухъярусных конструкций – высокие бортики, ограждающие спальное место и надежные поручни для лестницы. При покупке такой мебели лучше сразу проверить прочность всех креплений, а также обратить внимание на конструкцию мебели – в ней не должно быть острых углов и необработанных поверхностей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Хороший сон: выбираем кровать для ребенка