stroytroy.ru

Выбираем бумажные обои для детской (+13 фото)

бумажные обои для детской

Качественные обои для детской комнаты с яркой, веселой расцветкой, благодаря разнообразию рисунков, цветовых оттенков, всевозможных орнаментов и геометрии помогают создать идеальную атмосферу в этой комнате, где ребенок обретает свободное пространство и заниматься своими делами и отдыхать.

Каким критериям должны соответствовать качественные детские бумажные обои? Попробуем разобраться.

Какими должны быть обои в детской?

Главной задачей всех родителей является забота о детях и обеспечение им здоровых, безопасных и комфортных условий жизни.

бумажные обои для детской комнаты

Оформление детской комнаты, создание в ней уютной атмосферы – это один из важных и ответственных моментов в жизни каждого взрослого во время проведения ремонта в квартире. Существует огромное количество бумажных обоев для детской, которые способны подчеркнуть стиль комнаты для вашего чада, обеспечив в ней комфорт и уют.

бумажные обои для детской комнаты 3

Одним из главных требований к обоям, которыми оклеивают детские комнаты, является их экологичность- чаще всего – это именно бумажные обои, в составе которых отсутствуют синтетические волокна и всевозможные химические добавки.

Идеальным решением для отделки стен в детской комнате являются обои, на которых изображены животные и автомобили, сказочные пейзажи и элементы спортивных занятий. Ребенок всегда с огромной радостью будет находиться в таком помещении один или в компании со своими сверстниками.

бумажные обои для стен детской

Пестрые обои или с ярко выраженными геометрическими очертаниями могут вызвать у ребенка состояние раздражения или беспокойства, а слишком часто повторяющийся рисунок утомляет малыша.

Оформление детской комнаты в светлых и теплых пастельных тонах улучшает настроение малыша и оказывает позитивное действие на его психику. Обои темных оттенков в детской комнате лучше не применять.

бумажные обои в детскую комнату

Психологи утверждают, что цветная палитра играет немаловажную роль в развитии ребенка. Обои светлых холодных тонов подходят для эмоциональных детей, для спокойных и уравновешенных личностей – теплые нежные цвета, а желтые оттенки – улучшаются умственное развитие и мышление.

детские обои для мальчиков фото

Родителям следует учесть пол своего ребенка при обустройстве комнаты для него. Дизайн помещения для девочки может во многом отличаться от дизайнерского оформления комнаты для мальчика.

детские обои для девочек фото

Белые, розовые цветовые палитры, сюжеты с любимыми сказочными героями, в частности феями, принцессами, может быть основой обоев, где все свободное время проводит дочка.

комбинирование обоев в детской фото

Для комнаты сына больше подойдут обои, на которых нет цветочков и листочков, а рисунок более строгий и выразительный.

бумажные обои для детской комнаты 2

В любом случае обои должны идеально гармонировать с мебелью и занавесками в детской, чтобы общая картина интерьера комнаты была роскошной и сказочно красивой.

детские обои для стен фото

Приобретайте обои только известных производителей, продукция которых отвечает европейским стандартам и качеству.

Современный рынок отделочного материала предлагает огромный ассортимент обоев из Бельгии, России и Украины, особо хочется отметить высококачественные детские обои производства Германии и их последняя новинка — бумажные обои с внутренним слоем из флизелина, которые отличаются потрясающей прочностью и стойкостью к различным повреждениям.

детские обои фото

В соответствии со своими материальными возможностями и пожеланиями, каждый покупатель сможет подобрать наиболее подходящий для него вариант обоев для обустройства комнаты для своего ребенка.

Выбор обоев по возрастной категории выглядит примерно так:

  • 3-5 лет – яркие цвета и фрагменты мультфильмов-
  • 5-6 лет – обои-разрисовки с буквами, цифрами или животными-
  • 7-8 лет – яркие оттенки, помогающие сконцентрироваться-
  • 9-10 лет – нежные спокойные цветовые решения-
  • 11-12 лет – дизайнерское решение следует принимать вместе с ребенком, так как в этом возрасте он чувствует себя уже повзрослевшим.

Преимущества и недостатки

детские обои в интерьере фото

Основным критерием при выборе детских бумажных обоев в комнату ребенка является покупка такого материала, который не окажет негативного воздействия на состояние его здоровья.

Ребенок должен чувствовать себя в комнате уютно, с позитивом и радостью в окружении любимых игрушек, книжек, ведь это его микромир, его крепость, здесь сын или дочь растет и развивается.

Главные преимущества бумажных обоев для детской комнаты:

  • высокое качество;
  • практичность;
  • безопасность;
  • невысокая стоимость.

детские бумажные обои Германия

Учитывайте эти преимущества- их смело можно назвать требованиями, причем если каждому из четырех пунктов подобранный вами отделочный материал соответствует, значит, окружающая вашего ребенка обстановка — самая лучшая.

Не рекомендуется оклеивать детскую комнату вспененными обоями, так как многие малыши любят их рвать и пробовать на вкус, что может нанести вред их здоровью.

Моющиеся обои на бумажной основе задерживают «дыхание» стен, поэтому, несмотря на ряд их преимуществ, в детской комнате их использовать не следует.

Если малыши оставляют свои автографы на простых бумажных обоях, их в любой момент можно заклеить и обновить.

комбинированные обои в детской фото

Выбирая обои для детской комнаты, необходимо помнить, что это не просто помещение в вашей квартире, а маленький мир, где ребенок проводит свое время. Она является и спальней, и игровой, и комнатой для выполнения школьных домашних заданий.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выбираем бумажные обои для детской (+13 фото)