stroytroy.ru

Устанавливаем натяжные потолки – видео по монтажу для домашних мастеров

Белый круг на зеленом полотне

Потолок в гостиной

Вы затеяли современный ремонт, смотрите на потолок и хотите чего-то нового Например, оригинальное натяжное полотно. Спешим вас обрадовать. Чтобы понять, как установить натяжную систему, не обязательно долго изучать огромные инструкции. Есть более эффективные способы. Ели вы хотите узнать, как проводят монтаж натяжных потолков — видео в данном материале прояснит интересующие вас моменты.

Как видеоролики помогают делать ремонт?

Действительно, самый известный классический вариант — это один раз что-то увидеть, чем сто раз об этом прочитать. Конечно, информация в инструкциях важна, и ее нужно соблюдать в абсолютной точности. Но сейчас мы поговорим немного о другом.

Мы представим вашему вниманию короткий информационный обзор, подкрепленный видеороликами. Используя эту информацию, вы узнаете основные способы установки натяжных полотен.

Технологии монтажа

В зависимости от конструкции натяжного потолка существует два способа его установки:

  • гарпунный
  • клиновый

Гарпунный способ

Его суть заключается в том, что к краю полотна по всему периметру приваривают специальную полиуретановую окантовку. Она более жесткая, чем материал самого полотна. В поперечном сечении окантовка выполнена в форме крючка, который называется гарпуном. Отсюда и название способа.

Величина полотна получается на 5 % меньше, чем продольный и поперечный размер помещения. При этом допустимая погрешность этих значений не должна превышать 1 см. Установка потолка, которая обеспечивает данное требование, возможна только при помощи профессионального оборудования.

На адресе мастера фиксируют натяжной потолок на установленном по периметру комнаты профиле. Первый шаг — предварительный монтаж в одном из углов. Полотно тщательно прогревают тепловой пушкой по диагонали. Значение температуры должно находиться в пределах 60 — 70 градусов.

Мастера растягивают и закрепляют полотно в противоположном углу. Такие же действия проводят по другой диагонали. Далее полотно закрепляют гарпунами по всему периметру. После того как температура понизится, потолок натянется и примет идеально ровную форму.

Клиновый способ

Клиновый способ

Монтаж пленки клиновым методом

Такая технология установки натяжных полотен более трудозатратная. Но у нее есть и некоторые преимущества. Скорость монтажа по такому способу выше, чем для гарпунного метода. К тому же при этом не требуется соблюдения повышенных норм точности.

Процесс установки сводится к следующим операциям:

  • нагревание и расправление полотна
  • зажимание его краев на каркасе с помощью распорного профиля

Важно! При покупке натяжного потолка вам должны предоставить гарантию на это изделие. Обращайте внимание и на цены — они не должны быть сильно занижены. В противном случае высока вероятность приобретения некачественного товара, который не подлежит замене.

Ремонт полотен

Оригинальная идея на потолке

Эксклюзивный натяжной потолок

Наиболее частые проблемы, которые поджидают владельца натяжного потолка — это затопление водой от «любимых» соседей сверху, а также случайное повреждение острыми предметами.

Застраховаться от форс-мажорных ситуаций невозможно. И если при протечках удается восстановить идеальное состояние потолка, то механические повреждения в зависимости от размеров могут потребовать его полной замены.

Резюме

Если вы планируете устанавливать какие-то особенные натяжные потолки — видео по монтажу от профессионалов поможет провести эти несложные, но ответственные работы в правильной последовательности.

Приятного вам ремонта!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Устанавливаем натяжные потолки – видео по монтажу для домашних мастеров