stroytroy.ru

Детская комната: 5 мифов

детская,комната,интерьер,мебельКогда в семье рождается ребенок, то появляются новые хлопоты. Детская должна быть максимально комфортной. Но часто, стремясь создать лучшие условия для ребенка, родители допускают ошибки. Какой должна быть комната для самых маленьких?

Миф 1. Детская должна быть большой

Видео: 5 САМЫХ ЖУТКИХ МОНСТРОВ СЛАВЯНСКОЙ МИФОЛОГИИ

Чем больше ребенок – тем больше пространства ему требуется. Школьнику, помимо места для игр, уже понадобится и рабочий уголок. А вот кроха может испугаться слишком большого пространства. Поэтому важны не только размеры комнаты, но и ее наполнение. Не менее важно, насколько удобна комната для мамы. Кроватка, комод с ящиками для одежды, стол для пеленания – все должно быть «под рукой».

Миф 2. Комната должна быть яркой

Видео: 5 мифов о ножах для развода лохов

Пожалуй, слишком яркая комната – это главная ошибка. Стены, окрашенные, например, в ярко-розовый цвет, вряд ли вызовут умиление у ребенка. Скорее всего, они станут причиной раздражения и нервозности. Поэтому лучше при отделке помещения отдать предпочтение светлым, пастельным тонам. Отдельно стоит сказать об освещении – оно должно быть мягким, ненавязчивым. Использование ярких деталей – например, светильников, допустимо, но здесь важно чувствовать меру.

Миф 3. Нужно много игрушек

Ребенок постепенно развивает моторику и тактильные ощущения. Поэтому игрушки важны не столько для игры, сколько для знакомства с разными поверхностями. Но слишком большое количество игрушек визуально «захламляет» комнату. Как же решить эту проблему? Вместо игрушек разнообразьте материалы, которые используются для оформления комнаты. Пусть шторы в детской будут из льна, кроватка – из дерева, на столике положите атласную или бархатную салфетку и игрушку, например, из шерсти.

Миф 4. Мебель нужна «на вырост»

Видео: КАК ПОПАСТЬ В АД В GTA 5? - МИФЫ И СЕКРЕТЫ GTA 5 - GTA 5 МОДЫ

Мебель в детской – отдельная тема. Часто родители покупают мебель «на вырост»: слишком большой стол, слишком большую кровать... В итоге, все равно придется покупать более подходящую мебель, а то, что уже куплено, будет и дальше загромождать пространство, потому что «жаль выкинуть». Мебель в детской должна быть максимально простой и удобной, чтобы ребенок постепенно учился пользоваться ею без посторонней помощи.

Миф 5. Детская не отличается от других комнат

Видео: Топ 10 Игровых мифов

Часто детскую пытаются оформить в общем стиле дома (квартиры). Но ведь ребенку будет попросту неудобно сидеть во «взрослой» мебели. К тому же, во «взрослой» комнате он вряд ли будет чувствовать себя уютно. При оформлении детской желательно получить рекомендации толкового дизайнера. И это не прихоть: планировка детской имеет массу нюансов, о которых родители могут и не догадываться.

Фото - Салона Th ophile & Patachou


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Детская комната: 5 мифов