stroytroy.ru

Стеллаж в ванной - своими руками

ванная, стеллажВысокий стеллаж удобен, к тому же, не занимает много места. Такую конструкцию вполне можно сделать самостоятельно, руководствуясь нашими пошаговыми рекомендациями.

Вам понадобится:

Материалы:
Листы ДСП
Гальванизированные трубы, набор Т и Г-образных сгонов, опоры 4 шт.
Наждачная бумага
Моющее средство
Лак для древесины
Газета или картон

Инструменты
Дрель, сверло с коронкой по дереву
Пила или ножовка
Кисть
Уровень
Перчатки и защитные очки

Видео: Стеллаж своими руками. Мастерская. Выпуск 2

Порядок работ

Подготовьте трубы и сгоны к установке. Снимите наклейки, очистите трубы от остатков клея, обезжирьте их. Из листов ДСП вырежьте полки нужного размера. Отшлифуйте обе стороны заготовки наждачной бумагой с мелкой зернистостью.

С помощью сверла с коронкой по дереву сделайте отверстия в полках. Диаметр отверстия должен быть чуть больше диаметра трубы. Отшлифуйте отверстия.

Покройте полки лаком и оставьте для высыхания. Закрепите трубы в основы, установите Т-образные сгоны для продолжения конструкции, и Г-образные для основания первой полки.

«Наденьте» первую полку. Дальний ее край будет опираться на Г-образные сгоны. Закрепите следующие трубы в Т-образных сгонах. Подготовьте основу для второй полки.

Установите вторую полку. Таким образом можно «нарастить» весь стеллаж. Последний ряд горизонтальных труб завершите опорами. Затем нужно зафиксировать стеллаж. Способ крепления стеллажа к полу следует выбирать исходя из того, какой пол. В данном случае для бетонного пола были использованы жидкие гвозди. После закрепления стеллаж готов к использованию.

Видео: Полка-стеллаж своими руками


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Стеллаж в ванной - своими руками