stroytroy.ru

Выбираем вентилятор для дома

Видео: Как выбрать вентилятор или кондиционер

вентилятор,кондиционерС приходом жарких деньков все мы ищем способы, как добавить приятную прохладу в дом. С появлением кондиционера решение этого вопроса существенно упростилось. Но порой гораздо удобнее использовать компактный вентилятор.

Главное преимущество вентилятора перед кондиционером – его цена. Кроме того, для установки кондиционера придется вызывать мастера. А в будущем – проводить работы по обслуживанию оборудования (в частности – чистить и менять фильтры). Еще один плюс вентилятора – его без проблем можно поставить там, где нужно. Например, если вы хотите отдохнуть в спальне, а кондиционера там нет, вентилятор – отличное решение!

По типу вентиляторы бывают напольными или настольными. Разница в том, что напольные – больше по размерам и несколько мощнее. Поэтому для охлаждения комнаты лучше выбирать их. А если нужно обеспечить прохладу тогда, когда вы работаете, - подойдет небольшой настольный вентилятор.

Помимо мощности и размеров, есть и другие важные параметры. В частности, нужно обратить внимание на подставку: она должна быть прочной и устойчивой. Лопасти хорошего вентилятора должны быть закрыты металлическим или пластиковым каркасом. Еще один немаловажный фактор – уровень шума. Ведь если оборудование будет использоваться ночью, то слишком громкий вентилятор будет мешать уснуть.

Видео: Выбираем вентилятор - Все буде добре - Выпуск 436 - 31.07.2014 - Все будет хорошо - Все будет хорошо


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выбираем вентилятор для дома