stroytroy.ru

Арболит! Факты и мифы

арболит,камень арболит,«-Арболит Украина»-,саман,легкий саман,саманный домАрболит на 90 % состоит из древесной щепы. Еще его называют деревобетоном. За рубежом используется в строительстве с 30-х годов ХХ века, в СССР арболит производили с начала 60-х.

Видео: Наш мозг: факты и мифы

Алексей Матухно, руководитель компании «Арболит Украина»Интересно от арболите

Факт. Арболит как стройматериал на Украине знают мало. При «советах» основной целью стройки были скорость и возведение панельных домов в ущерб энергосберегающим технологиям. В перестройку заводы по производству арболита были закрыты.

Миф. Говорят, что строить из арболита &minus- дорого. Так считают люди, еще не приступившие к строительству. Факт – возведение здания из арболита сэкономит до 30 % строительного бюджета в сравнении с другими материалами. Стены из арболита не нужно утеплять, их достаточно оштукатурить.

Миф. Арболит легко сделать в домашних условиях. Сделать арболит в домашних условиях можно, только после этого дом станет холодным и опасным для проживания. В кустарных условиях получить правильный кирпич почти невозможно – без соблюдения технологии не будут точными состав ингредиентов, правильная геометрия, щепа согласно ГОСТу и т. д.

Миф. Для возведения стен из арболита нужны специалисты. Факт – достаточно хорошего каменщика, который умеет делать качественную кладку.

Миф. Из арболита можно строить только одноэтажные здания. Факт – исходя из нормативов строительства, дом с несущими стенами из арболита разрешено возводить до трех этажей (ГОСТ 19222-84 «Арболит и изделия из него»).

Видео: МИФы и ФАКТы о ВОЛОСАХ

Факт. Арболит идеальный звукопоглощающий материал. Диапазон звукопоглощения &minus- от 0,17 и до 20000 Гц. Все посторонние шумы в помещении сведутся к минимуму.

Читайте также: Строительство из арболита. Особенности использования и специальные приемы

Факт. Арболит как утеплитель. Для утепления фасадов зданий используют арболитовые панели.

Факт. Арболит не поддерживает горение. Арболит выдерживает факел в 1000 С в течении 150 минут и относится к категории слабогорючих материалов.

Факт. Арболит не боится ударов. Арболит не бьется и не крошится. По устойчивости к деформации и упругости ему нет равных среди легких бетонов.

Факт. Этот материал легок в обработке. Арболит на 90 % состоит из древесной щепы, поэтому его можно пилить ножовкой и придавать необходимую форму.

Факт. Арболит относят к 5-й группе биостойкости. Этот материал не гниет, не поражается жуками, грызунами, плесенью и грибками.

Видео: НЕВИДИМАЯ ТЕКСТУРА НА DUST2! (ЛУЧШИЕ МИФЫ И ФАКТЫ В CS:GO) ВЫПУСК #33

Факт. Арболит &minus- это «теплый» камень. Толщина стены из арболита в 30-40 см заменяет стены из кирпича толщиной в 1-1,5 метра. Зимой в доме &minus- тепло и уютно, летом &minus- прохладно и комфортно.

Факт. Высокая скорость строительства. Дом не требует времени для усадки – сразу можно приступать к отделочным работам. Усадка арболита составляет всего 0,4 %.

Факт. Арболит проверен временем. Даже 50 лет спустя постройки все дома из арболита на севере России сохранили свои характеристики. Это доказывает, что ар­-болит &minus- надежный, теплый и проверенный строительный материал.

Факт. Строительство домов из арболита — достойная инвестиция в здоровое будущее!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Арболит! Факты и мифы