stroytroy.ru

Межкомнатные пластиковые двери: особенности и преимущества

Видео: Немецкая фурнитура для пластиковых окон GU. Преимущества

На какие параметры мы чаще всего ориентируемся, подбирая межкомнатные двери? Цена, качество, внешний вид. Правда, каждый из нас расставляет приоритеты по-разному. Однако согласитесь, все эти параметры важны и тесно взаимосвязаны между собой. Стоимость двери напрямую зависит от качества и декора.

Видео: ��Двери ПВХ - что это? Узнай, как выбрать пластиковую дверь на канале СоветДаРемонт!#СоветДаРемонт

Покупая изделие, нужно четко понимать чего именно мы хотим и что нам необходимо, дабы не переплачивать в будущем. В статье мы постараемся помочь вам разобраться, что же такое межкомнатные пластиковыедвери, каковы их преимущества и насколько они безопасны с экологической точки зрения.

Почему именно пластик?

Ответ на этот вопрос очевиден: преимущества дерева можно перечислять долго, но многим из нас качественные двери из массива просто не по карману. А некачественное изделие прослужит сравнительно недолго, к тому же внешне будет сильно уступать дверям из массива. Тогда не лучше ли будет использовать пластик как материал, обладающий большим количеством плюсов, в числе которых и низкая стоимость?

Пластиковые двери

Пластиковые двери на любой вкус

Как известно, спрос рождает предложение. А межкомнатные пластиковые окна и  двери в последнее время очень популярны.

Почему? Давайте попробуем разобраться. Их преимущества:

  1. Простота в эксплуатации: нет необходимости регулярно обновлять, красить изделие – достаточно просто периодически протирать влажной тряпкой-
  2. Отличные тепло- и звукоизоляционные свойства обеспечиваются хорошей герметичностью пластиковых дверей-
  3. Долговечность-
  4. Пластик – негорючий и водонепроницаемый материал-
  5. Уровень влажности в помещении никак не влияет на состояние пластиковой двери, тогда как, например, деревянная дверь может разбухать или наоборот, ссыхаться, трескаться и т. д.-
  6. Межкомнатные пластиковые двери имеют аккуратный внешний вид. Дизайн подбирается в зависимости от интерьера вашего жилища. Можно лишь с уверенностью сказать, что слова «недорого» и «некрасиво» в данном случае не являются синонимами-
  7. Универсальность. Неважно, живете ли вы в коттедже или малогабаритной квартире, в какую комнату хотите установить (ванна, туалет, гостиная, кухня) – межкомнатные пластиковые двери будут уместны в любом интерьере-
  8. Теоретически пластик, из которого сделаны ваши двери, может быть переработан еще 5 раз, сохранив все первоначальные свойства. Поэтому с точки зрения экологии, это – идеальный материал для воплощения идеи о замкнутом круговороте материала. Об экологической безопасности пластика для человека мы поговорим чуть ниже.

Двери из пластика

Двери из пластика идеальны для кухни

Видео: Фурнитура для пластиковых окон Siegenia Titan AF. Преимущества

Поливинилхлорид – это

Синтетический полимер, который производится из этилена, кухонной соли, а также других составляющих в небольших количествах. ПВХ – один из самых популярных видов пластмассы. Благодаря таким свойствам как универсальность и дешевизна, а также высоким эксплуатационным характеристикам, он широко применяется в промышленности.

Немного об экологической безопасности

Несмотря на то, что ПВХ – продукт химической промышленности, он абсолютно безопасен для человека и окружающей среды. Компоненты, входящие в его состав обеспечивают изделиям огнеупорность и водостойкость. Например, в Германии межкомнатные пластиковые двери рекомендуют к установке в детских садах, школах, а также в медицинских учреждениях.

Кстати, если сравнить огнестойкость пластика с деревом, последнее значительно уступает в показателях. Пластик выдерживает температуру до +150°С в течение получаса без каких-либо видимых изменений (шелушения, растрескивания и пр.)

Если вы посмотрите вокруг, то увидите, что в нашей жизни сегодня действительно много вещей из пластика, в том числе и на кухне. Безусловно, нельзя с уверенностью сказать, что все они безопасны для нашего здоровья, однако добросовестный производитель всегда будет подтверждать качество своей продукции необходимыми сертификатами. Межкомнатные пластиковые двери не исключение – ПВХ должен проходить испытания, по результатам которых будут получены гигиенические сертификаты.

Видео: Межкомнатные двери в экошпоне, преимущества и варианты монтажа

Правильные замеры — качественный монтаж

Какие бы хорошие межкомнатные пластиковые двери вы ни приобрели, неправильная их установка сотрет разницу с любыми другими, менее качественными. Могут в разы ухудшиться звуко- и теплоизоляционные свойства, а срок службы значительно сократится. Чтобы этого не произошло, к монтажу нужно отнестись со всей ответственностью. Это должен делать профессионал.

Отличное решение для балконных проемов

Отличное решение для балконных проемов

Первый этап монтажа – снятие размеров дверных проемов. Многие удивляются, когда слышат, что это должен делать специалист. Во-первых, потому что считают, что дверные проемы должны быть стандартных размеров, а во-вторых, потому что померить линейкой сможет и ребенок, ведь в этом ничего сложного нет. Но это не так.

Специалист при снятии размеров учитывает такие моменты, как тепловой режим, звуковой, а также другие параметры, известные лишь людям, занимающимся монтажом пластиковых дверей.

Что касается стандартных проемов, то тут не все так просто. Дома строят такие же люди, как и мы с вами, так что всегда есть несоответствия в размерах, толщине стен. Даже минимальное отклонение от заданных на строительном чертеже размеров может усложнить монтаж двери, поэтому так важно, чтобы с самого начала все делал специалист.

Итак, вы убедились, что межкомнатные пластиковые двери не только практичны в эксплуатации, но и отвечают всем требованиям безопасности. К тому же они недороги и имеют привлекательный внешний вид. Остается лишь подобрать подходящий дизайн и специалистов, которые смогут качественно произвести установку.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Межкомнатные пластиковые двери: особенности и преимущества