stroytroy.ru

Умный дом: экономия и комфорт

автоматизация дома, система автоматизации, умный домСовременный человек более 85 % времени проводит в помещении, поэтому для дома важны не только экологичность и экономичность, но и... интеллект. Комфортным может быть только умный дом.

Преимущества умных систем

Главное достоинство умных комплексов автоматики заключается в способности управлять инженерными системами – всем, что есть в доме: освещением, отоплением, вентиляцией, кондиционированием, энерго- и водоснабжением, даже садом и домашними питомцами.

Видео: Умный дом по цене смартфона | Экономия тепла. Комфорт. Безопасность

Вся большая и сложная система управления домом сводится к одному пульту. Обычно он представляет собой сенсорный экран с логичным и доступным интерфейсом. То есть для того чтобы изменить сценарий кондиционирования или обогрева, вам не понадобится читать сложные инструкции.

Кстати, при пользовании

Беспрерывная связь с домом. Это уже действительно выглядит, как в фантастическом фильме: вы можете позвонить домой и узнать, как дела, даже если... там никого нет.

Удаленно также можно дать системе свои указания и поменять сценарии. Особенно это выгодно для вывода дома из состояния «спящего» режима экономии после продолжительного отсутствия хозяев.

А что делать в форс-мажорной или аварийной ситуации, например, когда внезапно отключится электричество? Вопрос резонный, но ответ на него есть: дом временно переключится на резервный источник питания.

А чтобы избежать его перегрузки, интеллектуальная автоматика ограничит список потребителей энергии согласно установленным приоритетам. К примеру, финал чемпионата по футболу вы сможете досмотреть до конца, а вот несрочная стирка будет отложена до лучших времен.

Видео: Как построить Умный Дом Чехия Еврошколы предпринимателей


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Умный дом: экономия и комфорт