stroytroy.ru

Решетки на балкон: надежный метод защиты от незваных гостей

Очень часто жильцы хотят предотвратить появление незванных гостей, поэтому многие устанавливают на свои балконы решеткиОчень часто жильцы хотят предотвратить появление незванных гостей, поэтому многие устанавливают на свои балконы решеткиСовременный монтаж решеток на балкон или лоджию – это актуальное решение безопасности проникновения злоумышленников в квартиру или дом. Многих при этом смущает ощущение замкнутости пространства. Сегодня существует много типов установки защитных конструкций, которые несут не только функциональную нагрузку, но и являются важным декоративным элементом. Существует много разнообразных видов решеток, от выбора которых зависит тип их установки. Установку решетки на балкон можно доверить специалистам, а можно при следовании инструкциям профессионалов выполнить самостоятельно.

Содержание:
  • Решетка на лоджию: виды и тип установки
  • Монтаж решетки на балкон (видео)
  • Как установить решетки на балкон
  • Какие решетки удобны в эксплуатации
  • Как защитить открытый балкон от грабителей
  • Решетка на балкон (видео)
  • Дизайн решетки на балкон (фото)

Решетка на лоджию: виды и тип установки

Решетки на лоджию практически не отличаются от решеток, устанавливаемых на окна. Единственным отличием является тип установки решеток. Он зависит от выбора вида решеток, которые будут выбраны для монтажа.

Виды решеток по методу изготовления:

  • Сварные решетки. Такие конструкции изготавливаются из стальных прутьев. Их сваривают между собой. При сварке решеток используется современное сварочное оборудование, которое не оставляет видимых соединений между металлическими прутьями. Такой тип сварки позволяет создавать из металлических прутьев композиции различной сложности. Этот процесс имеет название художественной сварки металлов. Его преимуществом является быстрота в исполнении, что не сказывается на его качестве.
  • Кованые решетки. Они изготовляются по специальной технологии, при которой металл сначала раскаляется, становится мягким, после чего прутьям придают нужную форму. Это позволяет создавать эксклюзивные декоративные конструкции. Кованый металл славится своей влагоустойчивостью. В процессе разогрева металл приобретает особую прочность.

Большое разнообразие форм и размеров решетки позволяет выбрать именно то, что вам понравитсяБольшое разнообразие форм и размеров решетки позволяет выбрать именно то, что вам понравится

Данные виды решеток имеют свои плюсы и минусы, однако не уступают друг другу в качестве исполнения и выполнении защитных функций.

Преимущества и недостатки сварных и кованых решеток:

  1. Сварные решетки. Такой вид решеток зарекомендовал себя с положительной стороны. Процесс изготовления нетрудоемкий, быстрый и недорогой. Решетки обладают легким весом, но остаются прочными. При необходимости сварку можно использовать сразу при установке.
  2. Решетки кованые. Процесс изготовления данного вида решеток занимает много времени, при этом металл приобретает прочность и устойчивость к коррозии. Выбирая кованую решетку, можно быть уверенным в создании единственного и неповторимого дизайна, что придаст балкону эксклюзивный вид. Изготовление кованых решеток является дорогостоящим.

Кованные решетки для балкона стоят немного дороже, чем сварные. Все это обусловлено тем, что процесс их изготовления намного дольше и тяжелееКованные решетки для балкона стоят немного дороже, чем сварные. Все это обусловлено тем, что процесс их изготовления намного дольше и тяжелее

При выборе решеток для лоджии и балкона важно ориентироваться в современных видах изготовления конструкций, в большей мере ориентируясь на собственный вкус и ожидаемую сумму затрат.

Монтаж решетки на балкон (видео)

Как установить решетки на балкон

Обычно установку решеток на балкон производят мастера. Которые занимались их изготовлением. Существует много способов установки решеток, которые зависят от вида выбранной конструкции.

Для установки решеток используют следующие инструменты и комплектующие:

  • Анкеры;
  • Шурупы;
  • Строительная пена;
  • Электрическая дрель;
  • Отвертка.

Установка решеток на окна может быть выполнена всего за одни день, при условии выполнения ее профессионалом или при наличии помощника.

Главным преимуществом сварных решеток является то, что их можно корректировать во время установкиГлавным преимуществом сварных решеток является то, что их можно корректировать во время установки

Установка металлических конструкций обычно начинается с просверливания дрелью отверстий по всему периметру решеток. Основное правило качественного крепления – чем больше отверстий, тем крепче будет держаться конструкция. Затем в месте, где решетки будут соприкасаться с балконом, прокладывают резиновый уплотнитель. После этого отверстия просверливают в уплотнителе, бетоне и металлических ограждениях балкона. Все отверстия в конечном итоге должны совпасть друг с другом. В них вставляют анкеры, после чего прикрепляют конструкцию шурупами.

При большом размере балкона или лоджии металлическую конструкцию изготовляют не цельной. В таком случае решетки изготовляю секциями, которые отдельно устанавливают на кронштейны и направляющие, и уже после этого сваривают друг с другом.

Установка решеток не займет много времени, если заблаговременно приготовить нужные инструменты, конструкции и балкон к процессу монтажа.

Какие решетки удобны в эксплуатации

Существует несколько приемов, которые помогу в установке решеток, при этом они будут удобны в ежедневном использовании.

Как правило, при выборе типа решетки на балкон, руководствуются функциональной, декоративной и практичной их особенностьюКак правило, при выборе типа решетки на балкон, руководствуются функциональной, декоративной и практичной их особенностью

Удобные приемы установки:

  1. Вынос решеток. Решетки следует делать с выносом. Решетки выносят за пределы перил на 10-20 см и крепят их на сварные кронштейны. Хорошим вариантом является опускание ограждение ниже перил на 5-7 см. Это можно сделать, приварив несущие кронштейны на нужной высоте. Эти простые процедуры позволят визуально увеличить пространство балкона.
  2. Ограждение лучше всего делать объемным. Следует выгнуть конструкцию внизу на внешнюю сторону. Совместно с выносом и креплением решеток таким образом, конструкция позволит установить эффективный слив. Также на балконе будет достаточно места для посадки цветов и ухода за ними.
  3. Верхняя часть конструкции должна быть вынесена за перила, а также разместиться выше уровня потолка на 10-15 см. Конструкцию крепят к верхней плите, которая является границей с соседским балконом. Такой вынос позволит установить верхний слив.

Эти приемы можно использовать для всех типов установок решеток, что позволит эффективно использовать пространство балкона.

Типы ограждений:

  • Стационарные;
  • Распашные;
  • Раздвижные.

Типы ограждений следует выбирать в зависимости от ожидаемых функциональных и декоративных особенностей, безопасности установки.

Как защитить открытый балкон от грабителей

Открытый балкон от грабителей защищают установкой решеток различного вида. Наиболее актуален это вопрос для жителей нижних этажей.

Если вы живете на первом этаже, то установка решетки на ваш балкон просто необходимость, ради вашей же безопасностиЕсли вы живете на первом этаже, то установка решетки на ваш балкон просто необходимость, ради вашей же безопасности

При установке решеток важно учитывать то, что при установке такой системы безопасности, можно ограничить себя в передвижении в непредвиденных ситуация, например, при пожаре. Поэтому лучше всего использовать стационарно-раздвижные решетки.

Для безопасности балкона можно установить роллеты. Он изготовляются из перфорированной стали и являются довольно надежным средством защиты.

Решетка на балкон (видео)

В современном мире решетки на балкон или лоджию являются необходимым методом для защиты жилища от злоумышленников. Сегодня существует много фирм и частных мастеров, которые предоставляют услуги по изготовлению и установке решеток. Конструкцию изготовляют разных видов: сварную и металлическую. От этого зависит и тип установки. Каждый имеет преимущества и недостатки, но все выполняют защитные функции на высшем уровне. Установку металлических конструкций лучше доверить специалистам. Но при желании установку можно выполнить самостоятельно, при четком следовании инструкциям.

Дизайн решетки на балкон (фото)


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Решетки на балкон: надежный метод защиты от незваных гостей