stroytroy.ru

Как выбрать садовый пылесос

садовый пылесос,пылесос,уборка сада,сад,садовый инструментНаверное, каждому дачнику или владельцу загородного дома приходилось сталкиваться с проблемой уборки сада. Теперь нам на помощь пришли садовые пылесосы, или, как их еще называют, воздуходувы.

Зачем нужен садовый пылесос?

Такие двойственные названия этого инструмента неслучайны, ведь он сочетает в себе несколько функций, собственно втягивает воздух, или же его возгоняет. Эти устройства по большей части предназначены для уборки газона.

Видео: садовый пылесос личный опыт и обзор . ЧЕМ УБЕРАТЬ ЛИСТЬЯ

С помощью функции выдува опавшие листья или скошенную траву можно сперва собрать в кучу, а затем засосать, в сборный мешок для дальнейшего компостирования.

Естественно с его помощью можно убирать не только

Видео: Садовые пылесосы

Какие бывают?

Садовые пылесосы бывают электрические и бензиновые.

Первые, естественно дешевле, но и мощность у них меньше.

Опять же таки фактор мобильности. С бензиновым вам не придется таскать за собой провод.

Видео: Садовый пылесос Black&Decker GW3050

Безусловно бензиновые модели необходимы тем, кто имеет газон или участок большой площади, всем остальным можно ограничится покупкой электрической модели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Правила безопасности

Все модели садовых пылесосов предназначены для засасывания сухой листвы. Так что если листья мокрые, лучше воздержаться от уборки этим способом, это может быть небезопасно.

Большинство моделей имеют различные предохранители, для отключения двигателя при открытой крышке инструмента, однако лучше все-таки выключать инструмент полностью от сети.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выбрать садовый пылесос