stroytroy.ru

Евроокна из дерева

Видео: Современные деревянные окна и их особенности // FORUMHOUSE

Качественно выполненное, обладающее презентабельным внешним видом деревянное окно – это залог успешного ремонта. Дом, в котором установлены крепкие окна из сибирской сосны или таких более дорогих пород дерева, как дуб, бук или каштан, будет защищён от сквозняков и сырости, сохраняя уют и тепло.

Видео: Процесс изготовления деревянного окна

Речь идёт не о тех окнах, которые сотни лет использовались нашими предками. Для экологически чистого материала теперь применяются новейшие технологии: дерево тщательно просушивается, проходит обработку антисептиком, покрывается защитными лаками при покраске, благодаря чему евроокна из дерева приобретают устойчивость к негативным внешним факторам. Разнообразие таких окон безгранично: для любого помещения можно найти именно то окно, которое подчеркнёт оригинальность интерьера, ведь сегодня технологии вполне позволяют проявить дизайнерский стиль в изготовлении окон. Вы можете рассчитывать не только на привычные прямоугольные окна, но и на окна любой формы и размера, включая сложные конструкции в виде арок.

Такое разнообразие становится возможным благодаря особенностям производства евроокон. В изготовлении окна используется не цельная древесина, а двухслойный или трёхслойный брус. Брус клеится из нескольких ламелей, которые и сами представляют собой склеенные воедино дощечки. При этом используется водоотталкивающий клей. Этот метод устраняет трещины и другие недостатки древесины, в то же время, избавляя деревянные евро окна от деформации, которая может возникнуть при перепадах температуры.

Видео: Пиломатериал, деревянные евроокна, беседки, технология искусственного старения древесины

Качественные деревянные евроокна оборудованы двухкамерным стеклопакетом толщиной минимум 26 мм. Изоляцию стёкол обеспечивают резиновые прокладки или силиконовый герметик, делающие прилегание более плотным и надёжным в течение долгого времени. Между стёклами находится осушенный воздух, для зазоров же используются алюминиевые профили, внутри которых расположен влагопоглощающий материал.

Можно уверенно сказать, что изготовление деревянных евроокон – это процесс, в котором учтены все детали, обеспечивающие качество и долговечность конечного продукта. Австрийская или немецкая фурнитура, использующаяся для таких окон, позволяет предусмотреть самые разные варианты открывания. А для того, чтобы створки окна прилегали к блоку по возможности плотнее, применяют специальный уплотнитель.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Евроокна из дерева