stroytroy.ru

Дачные или садовые дома из мини-бруса - компактные домики

Видео: Дачные садовые домики из минибруса

Содержание:

  1. Что собой представляет мини-брус
  2. Почему стоит выбрать именно мини-брус
  3. Что такое двойной мини-брус
  4. Видео о строительстве дома из двойного бруса

Садовый дом из мини бруса

Из чего построить дачный или садовый домик, который будет одновременно прочным, красивым и очень недорогим? В России в деревянном строительстве обычно используется бревно или брус, но эти материалы сложно назвать дешёвыми, к тому же, строительство требует достаточно много времени. В Европе сейчас набирает популярность новый тип деревянных построек - дома из мини-бруса. Это лёгкий и доступный по цене материал, обладающий рядом важных особенностей и преимуществ.

Что собой представляет мини-брус

Мини-брус

Мини-брусья для дома – особая разновидность профилированного бруса из цельной древесины, отличающаяся своими размерами и прочностными характеристиками. Толщина такого материала составляет всего от 28 до 75 мм, и длина одной стены без переруба не может превышать 6 метров. Дом из мини-бруса на дачном участке может использоваться в нескольких целях:

  • Это отличное решение для создания временного жилища. Прекрасно подойдёт для строительства летних кухонь, бытовок, всевозможных хозяйственных построек. Садовые домики из мини-бруса, изготовленного по всем правилам, прослужат не один сезон, при этом их строительство не потребует больших затрат.
  • Возведение пристроек, туалетных домиков, душевых и прочих сооружений, необходимых на любом участке. Садовые домики из мини-бруса легко поставить, а при необходимости можно разобрать: из-за небольшого веса такая операция может быть проведена вручную безо всяких хлопот.
  • Создание малых архитектурных форм, в том числе разнообразных беседок. Обычный брус в этом случае смотрится несколько тяжеловесно, а из мини-бруса можно создавать по-настоящему воздушные красивые сооружения.
  • Сезонные мини-дома из бруса – экономичное и выгодное решение по нескольким причинам: во-первых, они обладают по-настоящему малым весом, поэтому не нуждаются в прочном фундаменте. Для них будет достаточно столбчатого основания, которое сможет выдержать вес материала и обитателей дома. Во-вторых, сам по себе мини-брус стоит недорого, правильно обработанный материал позволит свести к минимуму временные затраты на строительство.

Дачный домик

Почему стоит выбрать именно мини-брус для садового домика

Видео: Обзор домика с верандой из минибруса

Мини-брус – природный материал высокой экологичности, поэтому он станет очень выгодным и удобным решением для загородного дачного дома. В нём можно будет с комфортом провести всё лето, в начале и в конце дачного сезона в нём не будет слишком холодно.

Защитная обработка

Для защиты от гниения древесину можно пропитать антисептическими средствами, кроме того, такие домики можно красить любыми составами или покрывать лаком. В продаже сегодня имеются экологичные составы, которые можно использовать для пропитки древесины без какой-либо опасности для человека.

Мини-брус проходит тщательную предварительную обработку: с помощью станков достигаются совершенно точные размеры и форма соединительных элементов, которые сильно упрощают сборку. Можно сказать, что мини-брус – облегчённый вариант обычного профилированного бруса, который сегодня пользуется высоким спросом.

Что такое двойной мини-брус

Дачные домики из мини-бруса имеют множество достоинств, и всё же они не могут обеспечить надёжной защиты от холода весной и сенью. Сегодня среди предложений многих строительных компаний можно встретить и иной вариант: дома из двойного мини-бруса, которые будут не только экологичными, но и тёплыми. Что собой представляет этот материал?

Двойной мини-брус представляет собой два ряда тонкого бруса, между которыми проложены современные утеплители. Отчасти такая конструкция напоминает СИП-панели, но если там в качестве стенового материала используются ОСП-плиты, то здесь речь идёт о настоящей цельной древесине. Это не только красивее, но и намного прочнее, кроме того, утеплителю гарантирована надёжная защита от внешних воздействий.

Двойной мини-брус

Прочность стены из такого материала обеспечивается «перерубами» - специальным соединением стен в углах. Строительство из этого материала требует определённой сноровки, однако часто можно обойтись даже без участия профессионалов.

Технология строительства садовых домиков из двойного мини-бруса обладает несколькими преимуществами, которые сейчас способствуют её продвижению на рынке:

Видео: Сборка дома из минибруса

Дачный дом из мини-бруса, снабжённого утеплителем, прослужит достаточно долго. Такая технология проявилась достаточно давно, и, как ни странно, она с успехом применялась ещё в советские годы в дачном домостроении. С тех пор технологии шагнули вперёд, но даже в середине прошлого века такие домики отличались надёжностью.

    Домокомплект из мини бруса

  1. Это экологичное сооружение, при строительстве которого не применяются дополнительные химические пропитки. Обычные панели из стружек соединяются с помощью формальдегидного клея, а мини-брус сохраняет максимальную природную чистоту и безопасность.
  2. Даже мини-дом из клеёного бруса обходится достаточно дорого, при этом сооружение аналогичного размера, построенное из мини-бруса, будет стоить значительно дешевле. Ни к чему переплачивать, если вы хотите построить надёжный, красивый и вместе с тем недорогой садовый домик.

У этого типа стройматериалов есть немало и других преимуществ, благодаря которым он становится всё более востребованным. С его помощью можно создавать небольшие здания с разнообразной планировкой внутреннего пространства и отделкой, стены с плотным соединением венцов будут защищены от проживания и надёжно утеплены. Сегодня можно приобрести мини-брус из различных пород древесины, он будет отличаться и плотностью, и текстурой.

В отделке можно использовать разнообразные варианты облицовки, но чаще всего бывает достаточно просто покрасить фасад. Это даст возможность защитить древесину от различных поражающих факторов, а дом будет смотреться очень красиво. Мини-брус – это недорогое и экономически выгодное решение, которое позволит отстроить собственный дачный домик нужного размера в самые короткие сроки.

Видео: Компактный. Дачный домик с мансардой. "Марбург" 4800х4300 мм


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Дачные или садовые дома из мини-бруса - компактные домики