stroytroy.ru

Аренда опалубки перекрытий: цены, преимущества, особенности

При монолитном строительстве важно не только реализовать проект, но сэкономить, поэтому аренда опалубки перекрытий экономически выгодна для строительных компаний. Благодаря арендованному оборудованию вы сможете как сэкономить денежные средства, так и значительно ускорить процесс возведения зданий.

Особенности опалубки перекрытий

Опалубка перекрытий включает в себя комплект из различных балок, треног, стоек, унивилок, а также фанеры. Всё это оборудование позволяет создавать перекрытия любой конфигурации и размеров. Причём выполнять различные комбинации деталей можно прямо в процессе строительства.

Поскольку перекрытия относятся к несущей части здания, то и требования, предъявляемые к этой конструкции, повышенные. Правильный подбор опалубки перекрытий позволяет возводить качественные конструкции, соответствующие всем стандартам и нормам строительства.

Опалубка перекрытий

Одним из самых важных комплектующих элементов опалубки перекрытий является стойка, поскольку именно на ней базируется вся конструкция. Она может быть объёмной или телескопической. Сложность возводимых конструкций различная и порой нагрузки на стойки бывают значительными. В такой ситуации залогом прочности и надёжности всей конструкции является качество стоек опалубки.

Среди большого количества различных типов опалубки наибольшим спросом пользуются следующие виды опалубки перекрытий:

  • разборно-переставная опалубка перекрытий (может также применяться для возведения других частей здания)-
  • объёмная или объёмно-переставная опалубка перекрытий (также используется для возведения стен)-
  • горизонтально переставная опалубка (применяется для устройства конструкций большой протяженности).

Если говорить о покупке опалубочного оборудования, то расходы могут быть значительными. Именно аренда опалубки перекрытий является самым оптимальным способом возведения монолитных зданий, поскольку расходы на оборудование сокращаются в разы.

Преимущества аренды опалубки перекрытий

В отличие от покупки опалубочного оборудования, аренда опалубки имеет массу преимуществ. Особенно это касается небольших строительных фирм, время от времени занимающихся монолитным строительством, и частных лиц, возводящих дом для себя.

Среди этих преимуществ стоит перечислить следующее:

  1. Покупка опалубочного оборудования требует значительных финансовых вложений, поэтому аренда этого оборудования позволяет сэкономить средства.
  2. Аренда опалубки перекрытий выгодна тогда, когда возведение зданий методом монолитного строительства выполняется не регулярно. В таком случае строительной компании не нужно заботиться о хранении неиспользуемого в течение длительного времени оборудования.
  3. Выгодным является и то, что арендодатель заботиться не только о сохранности оборудования, но и о его пригодности к работе, то есть все заботы о ремонте и замене испорченных комплектующих возлагаются на плечи фирмы-арендодателя.
  4. Если вы планируете строить свой собственный дом методом монолитного строительства, то гораздо лучше взять в аренду качественную опалубку от известных фирм производителей, чем пытаться самостоятельно возводить опалубку из подручных средств. Так вы не только сэкономите своё время, но и получите бетонную поверхность высочайшего качества, соответствующую всем строительным нормам и правилам.
  5. Аренда опалубки перекрытий выгодна и строительным компаниям, осваивающим новый метод строительства или разрабатывающим свою технологию. В таком случае целесообразнее не покупать опалубочное оборудование, а брать его в аренду.
  6. В случае аренды опалубки перекрытий вы всегда можете получить квалифицированную помощь по поводу использования данного оборудования у фирмы-арендодателя.

Монтаж опалубки перекрытий

Фото 2 — Монтаж опалубки перекрытий

Расценки на аренду опалубки перекрытий

Расценки на опалубочное оборудование для возведения перекрытий могут отличаться у различных фирм. Это связано не только с ценовой политикой каждой конкретной компании, цена на опалубку перекрытий может отличаться и по причине различного производства этого оборудования. Как вы сами понимаете, проверенное годами качество импортного опалубочного оборудования повлечёт за собой и более высокую цену. Тем не менее, мы попытаемся дать вам приблизительные расценки на опалубку перекрытий, чтобы вы могли иметь хоть какое-то представление о ценовой политике по этому вопросу.

Опалубочное оборудование для устройства перекрытий зданий

Фото 3 — Опалубочное оборудование для устройства перекрытий зданий

Расценки на комплектующие опалубки перекрытий
Вид опалубочного элементаСтоимости аренды в сутки (руб.)Стоимость аренды в месяц (руб.)
Телескопическая стойка (1,7-3,1м)3 — 4,780 — 141
Телескопическая стойка (2,1-3,7м)3,6 — 585 — 150
Телескопическая стойка (2,6-4,2м)4 — 7,3390 — 220
Телескопическая стойка (2,8-4,5)6  -8,7160 — 260
Телескопическая стойка (3,3-4,9)8 — 10,2200 — 300
Тренога2,3 — 550 — 120
Вилка универсальная1,3 — 230 — 45
Балка двутавровая (цена за 1м.п.)1,6 — 2,345 — 60

Список фирм-арендодателей

Если вы решили арендовать опалубочное оборудование для устройства перекрытий, то вы можете обратиться в одну из следующих компаний:
1. ООО «Фарезин рус»
2. Компания Техносоюз (Санкт-Петербург)
3. Лидерстройкомплект
4. Аренда строительного оборудования (Москва)
5. Компания Рентастрой


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Аренда опалубки перекрытий: цены, преимущества, особенности