stroytroy.ru

Электрическое точило бытовое, наждак

Видео: Подключение наждака к сети 220 (В)

В каждой квартире или доме часто возникает необходимость заточки режущих и колющих предметов - ножей, топоров, стамесок, лопат и т.д., и т.п. . Заточить эти инструменты или предметы можно с помощью электрического точила (наждака). Сегодня выбор этого электроинструмента на рынке очень велик и богат.Бытовые электрические точила (наждак) имеют достаточно небольшое количество оборотов, что положительно сказывается на их безопасность при работе. Электроточила, применяемые в быту, рассчитаны на непрерывную работу до двух часов. Существует немало модификаций и различных конструкций бытовых электрических точил - это и станки с двумя кругами, и точила с перпендикулярно расположенными кругами, и точила, оборудованные диском и шлифовальной лентой, и т.д.
электроточилоэлектроточилоэлектроточило

Бытовые электрические точила (наждаки) работают от сети переменного тока напряжением 220В. Мощность электрических точил различна - от 120Вт до 400Вт. Чем мощнее электрическое точило, тем более твёрдые материалы он может точить, и тем более грубой обработке он может их подвергать. В качестве абразивного инструмента на электронаждаках применяют круги диаметром 150-200 мм, толщиной 20-40 мм. Круги бывают мелко-, средне- и крупнозернистыми. Крупнозернистые круги используют для грубой обработки металла, а мелкозернистые - для его подводки.
На что необходимо обращать внимание при выборе и покупке электроточила - Мощность электрического наждака. - Количество оборотов круга точила. - Надёжность фиксации точильных кругов. В основном они крепятся и фиксируются с помощью гайки. - Наличие и надёжность защитного кожуха. - Цена электрического точила. Совет: не гонитесь за дешевизной электроинструмента, чем он дешевле, тем больше вероятности, что он ненадёжен и небезопасен в эксплуатации.Советы по работе с электроточилом - Инструмент, который вы собираетесь заточить, необходимо прикладывать к точильному кругу всей плоскостью, без перекоса. - Для того чтобы металл при заточке не накалялся, точильный круг необходимо смочить водой. И если есть возможность, то необходимо сократить количество оборотов круга. - Необходимо правильно устанавливать угол заточки. - Работать с электрическим точилом необходимо в специальных защитных очках. - Не забывайте про электробезопасность.Удачи в работе!
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Электрическое точило бытовое, наждак