stroytroy.ru

Обзор цен и функций электронной и механической крышки биде

Крышка биде для унитаза появилась не так давно. Может быть электронная крышка биде и механическая. Цены на электронную крышку порядка 20000 рублей, стоимость механической примерно 3500 рублей. Их популярность основана на нескольких очевидных преимуществах, которыми обладают данные девайсы. По сути, они полноценно заменяют обычные биде. Хотя называть биде «обычным» делом для нас пока еще рано, поскольку они не так сильно вошли в обиход среди наших сограждан, как среди стран Европы, Америки, к примеру. Так или иначе, но именно про крышки биде сегодня и пойдет речь в нашем материале. Мы изучим их основные преимущества, особенности, имеющиеся функции, а также назовет ориентировочные цены.

Содержание статьи

  • 1 Кому пригодится
  • 2 Преимущества
  • 3 Функционал и его стоимость
  • 4 Как сделать выбор

Кому пригодится

Фото установленной электронной крышки биде

Фото установленной электронной крышки биде

Это вполне актуальный вопрос, ведь большинство людей отдают предпочтение традиционным способам приведения в порядок своего тела и гениталий в частности. Традиционные биде пришлись по вкусу многим. Если раньше эти изделия сантехнического назначения были прерогативой королевских семей (биде придумали во Франции, а первыми в обиход их взяли представители королевского семейства), обеспеченных людей, то сейчас они встречаются во многих домах и квартирах, где площадь санузла позволяет их разместить.

С помощью биде можно быстро помыться, привести себя в порядок, заняться более важными делами. Но ведь места под биде не всегда достаточно в наших квартирах, домах. Почему бы вместо него не использовать крышку, с лихвой заменяющую традиционное биде?

Крышки могут стать актуальными для многих людей, которые:

  • Не хотят или не могут тратить много времени на принятие душа;
  • Не видят необходимости, будучи чистым, для приведения в порядок гениталий полностью принимать душ;
  • Понимают все прелести использования возможностей биде;
  • Знают важность поддержания тела в чистоте;
  • У которых отсутствует пространство в санузле для

    Более дорогие модели — это уже электронная крышка биде, ценник на которую начинается с отметки в 500 долларов и движется вверх по мере увеличения количества функций.

    Из наиболее полезных функций, которыми они могут похвастаться, можно выделить следующие.

  • Подогрев. Наличие нагревательного элемента, который подогревает воду перед ее подачей по трубкам. Это актуально для тех ситуаций, когда централизованное горячее водоснабжение отсутствует. Следовательно, теплая вода не может поступать. Подключить крышку к бойлеру или другому нагревателю также можно, однако наличие встроенного элемента нагрева существенно упрощает подключение.
  • Регулятор напора и температуры. Эти манипуляции осуществляются при помощи пульта, который идет в комплекте с современными электронными крышками. Оптимально подобрав напор и температуру подаваемой воды, можно получить максимально комфортные и приятные ощущения.
  • Ионизация, очистка воздуха. Некоторые модели имеют встроенный в конструкцию крышки вентилятор, который отгоняет неприятный запах в вентиляционную шахту. Разумеется, для этого необходимо соединить крышку с шахтой. Есть и другой вариант — наличие угольного фильтра, через который прогоняется воздух под пользователем. По сути, при наличии такой функции неприятные запахи образовываться в помещении не будут, а значит и освежители воздуха покупать не обязательно.
  • Как сделать выбор

    Разумеется, когда принял во внимание все прелести крышек биде, изучил из особенности и преимущества, возникает закономерный вопрос о том, подойдет ли предлагаемая крышечка конкретно под ваш унитаз.

    Вы можете пойти по одному из трех путей.

    1. Положиться на удачу или судьбу, приобрести крышку, которая может подойдет, а может будет несколько не совпадать по контуру с вашим унитазом.
    2. Вырезать из картона контуры своего унитаза, принести эту заготовку в магазин, приложить к предлагаемым крышкам биде, приобрести ту, которая вам подходит.
    3. Приобрести под заказ. Это тоже выход, особенно в тех ситуациях, когда вы уверены в нестандартности вашего унитаза, заказывали его специально под себя особой формы или размера. Если же унитаз типовой, но найти под него крышку биде не можете, наберитесь терпения, посетите Интернет-магазины. Хорошо поискав, вы сможете подобрать нужное вам изделие.

    Как видите, крышки биде имеют свои прелести, свои особенности, преимущества. Именно это делает их настолько стремительно популяризирующимися в мире. Если у нас они пока не прочно вошли в обиход, то европейцы, американцы и особенно японцы активно пользуются этими сантехническими творениями.

    Японские модели — это вообще отдельный разговор, которые могут оснащаться функциями, тяжело представляемые вместе с туалетом. Тем не менее, они есть. Музыкальное сопровождение — одно из самых «обыденных» среди них.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Обзор цен и функций электронной и механической крышки биде