stroytroy.ru

Как выбрать и купить электрочайник

kak-vybrat-i-kupit-eljektrochajnikНаличие стильного и функционального электрочайника считается практически обязательным делом, когда вопрос встает о нагреве воды, нужной для заваривания чая или кофе. И если хозяйке на кухне или клерку в офисном помещении нужно будет быстро вскипятить воду, то выбор очевиден – только электрочайник!

Но не все потенциальные покупатели могут точно знать, как нужно правильно покупать тот или иной тип электрочайника.

По каким именно критериям их и следует выбирать?

В первую очередь потенциальному покупателю нужно обращать внимание на объем. Если он будет иметься в порядке 1.7-3.2 л, то это будет говорить об одном – горячей воды хватит на всех!

Но в большинстве своем современные типы электрочайников имеют объем в пределах 1.7-2 л, что более чем достаточно для ежедневного пользования. Даже если не хватит кипятка, то можно будет снова долить свежей воды, которая вскипятится за считанные минуты!

Чтобы вода могла действительно быстро закипать, то мощность электрочайника должна быть большой. Если быть точнее, мощность современных электрочайников может варьироваться в показателях 2-2.4 кВт. Такая мощность считается более чем достаточной.

Особое внимание покупателю придется обратить и на корпус, поскольку от него и зависит надежность и удобство при работе этого электроприбора. Наиболее дешевые модели электрочайников оснащаются прочными пластиковыми корпусами, тогда как более дорогие – стальными, сделанными из нержавеющей стали. Но в последнем случае нужно быть крайне внимательным, т.к. всегда будет иметься риск обжечься об горячий корпус. И поэтому, если в доме живут маленькие дети, имеющие привычку живо интересоваться всем новым, то лучше выбирать вариант с пластиковым корпусом.

Для офисных же помещений, когда имеется постоянный риск непреднамеренного удара, конечно же, выбирать электрочайник со стальным корпусом.

Видео: Как выбрать электрический чайник? Какой лучше купить?

Вопросы долгой эксплуатации также могут волновать потенциального покупателя. И здесь придется обращать внимание на защиту от работы, если в чайнике не окажется воды. Не стоит также заливать мало воды, иначе выход из строя чайника, даже оборудованного аварийной автоматикой отключения, окажется гарантированным делом.

Блокировка крышек также не даст чайнику самопроизвольно открыться, когда придется выливать из чайника кипяток в другую посуду.

Видео: Чайнику о ЧАЙНИКАХ или как выбрать ЧАЙНИК

И разумеется, нельзя не пройти мимо долговечности эксплуатации, т.к. электрочайники имеют свойство довольно быстро покрываться накипью и далее выходить из строя. Решение этой проблемы довольно простое – нужно периодически проводить профилактику.

Как нужно правильно проводить профилактику чайника?

Здесь не имеется ничего сложного – нужно на 1 л воды добавить всего одну чайную ложку лимонного сока и столько же чайной соды. Раствор нужно вскипятить и оставить на ночь. И утром накипи как ни бывало!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выбрать и купить электрочайник