stroytroy.ru

Водонагреватели электрические проточные

Видео: Проточный водонагреватель электрический в работе

Электрические проточные водонагреватели являются очень полезными, а иногда просто незаменимыми электроприборами в домашнем хозяйстве. Данный тип электрических водонагревателей нашел широкое применение в бытовом использовании, благодаря своим хорошим потребительским качествам.
В квартирах и частных домах электрический проточный водонагреватель применяется в ваннах комнатах и кухнях. Ведь нам всем известны «кратковременные» отключения горячей воды! Проточный водонагреватель готов обеспечить нас горячей водой в любой момент времени.

проточный электрический водонагреватель У многих может сложиться мнение, что главным
достоинством электрического проточного водонагревателя является его размер (малые габариты), но это не так, их значительно больше. Основное достоинство данного электроприбора в быту - это постоянное наличие в кранах горячей воды. Действительно, проточный водонагреватель не требует предварительной подготовки к работе, как в случае других типов водонагревателей. На сегодняшний день практически все модели оснащены автоматическим включением и выключением. Имеется возможность регулировать температуру воды и поддерживать её постоянно. Дело в том, что электрический проточный водонагреватель способен нагреть воду примерно до 40 градусов. Кроме того сам водонагреватель снабжен регулировкой мощности или настройкой температуры воды. При таких обстоятельствах потребность в смесителе отпадает. Можно просто настроить на проточном водонагревателе температуру и все.

Ещё положительные характеристики: малые габариты и вес- эстетичный внешний вид. Действительно электрические проточные водонагреватели особенно бытовые, малы по размерам и весу. Они с легкость могут вписаться даже в самый изысканный интерьер и малые габариты ваших кухонь, а также ванных комнат. Они практически не нуждаются в техническом обслуживании.
Но как и везде, и всюду, здесь также есть своя ложка дегтя. Так и электрический проточный водонагреватель имеет свои недостатки и ограничения. Данный тип водонагревателей требует постоянного и достаточно высокого давления воды в системе. Это необходимо для того, чтобы не перегорел нагревательный элемент и не ощущались перепады температуры при пользовании водой. Недостаточное давление воды может привести к выходу из строя проточного водонагревателя, а более современные модели просто не буду включаться. По этой причине этими бытовыми электроустройствами можно пользоваться не всегда. Например, на даче или в загородном доме зачастую это не возможно из-за отсутсвия надлежащего давления в системе водоснабжения. Узнать минимальные требования для обеспечения бесперебойной работы электрического проточного водонагревателя можно в его техпаспорте.
Электрический водонагреватель данного типа относится к высокоточным приборам. Мощность бытового проточного водонагревателя может колеблеться от 3 до 8 кВт. Это, в свою очередь, накладывает некоторые ограничения на его использование. Если мощности подводящей электросети не достаточно, то водонагреватель не будет полноценно выполнять свои функции, а электропроводка будет подвержена опасности. Такая ситуация может возникнуть при использовании данного электроустройства на даче или в загородном доме, где линии электропередач старенькие, а КТП слабенькие по мощности. В городской квартире, как правило, мощности электросети будет достаточно. Но следует понимать, что при мощности, например, в 5 кВт ток через проточный водонагреватель проходит порядка в 22 Ампера. Это много. В связи с этим будет просто необходимо предусмотреть отдельную силовую линию под розетку для электрического проточного водонагревателя. проточный водонагреватель По средствам электрического проточного водонагревателя нельзя обеспечить более одной точки водоразбора. Поэтому приобретая проточный водонагреватель следует понимать, что использовать его можно будет только для ванны или только для умывальника, но не для двух или трех мест сразу.
Существует мнение, что электрические проточные водонагреватели не экономичны. Это не совсем так. Если учесть время использования и потребления электроэнергии, то найти больших преимуществ в экономии электроэнергии между различными видами водонагревателей не удастся.
Установка проточного водонагревателя. В отличие от других видов проточный водонагреватель очень прост в установке. Для него не требуется разветвленная система труб. Все что необходимо проточному водонагревателю для бесперебойной работы это подвод холодной воды и электричества.

Если с подводом холодной воды все достаточно просто и ясно, то в отношении электричества необходимо еще раз отметить - электрический проточный водонагреватель мощный бытовой электроприбор и требует отдельной силовой линии с заземлением. Это важно не только с точки зрения нормальной работы водонагревателя, но и с точки зрения безопасности эксплуатации. Кроме того в цепи подключения проточного водонагревателя не помещает предусмотреть устройство защитного отключение - этим вы обезопасите себя от поражения электрическим током.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Водонагреватели электрические проточные