stroytroy.ru

Подложка для ламината — выбор лучшей подложки, где купить и по какой стоимости

В народе не зря бытует мнение, что ламинатное покрытие самое выгодное покрытие для пола. Чтобы сохранить надолго качество и внешний вид напольного покрытия эксперты в этих вопросах рекомендуют использовать такой метод как подложка для ламината. Которая предназначена для:

  1. шумоизоляции
  2. теплоизоляции
  3. гидроизоляции (качественная подложка под ламинат избавит Вас от сырости)

Несомненно, при выборе подложки для ламината логично руководствоваться целесообразностью. Неразумно для укладки под дешевый ламинат использовать дорогую подложку, соответственно под дорогой ламинат использовать дешевую подложку.

Из практических соображений: дешевая подложка для ламината вряд ли обеспечит надежную защиту вашего ламинатного пола. Прежде всего необходимо определить в каком состояние находится основа пола: есть ли повреждения поверхности пола, перепады уровня и так далее. Непременно, если основа пола бетоная или цементная, необходимо определить его остаточную влажность. Для этого на пол укладывается лист полиэтиленовой пленки, края изолируются с помощью скотча и оставляют в таком состоянии на ночь. Если по прошествии ночи на пленке образуется конденсат — необходимо такую основу просушить.

Подложка для ламината - преимущества, достоинства и характеристики

При наличии критических недостатков необходимо устранить их, исходя из состояния и сделать свой выбор подложки для укладки ламината. Сейчас для подложки используют самые различные материалы. В случае возможности образования конденсата и небольших дефектов основы пола укладывается полиэтиленовая пленка толщиной 0,2 мм а на неё уже подложку и потом уже укладывают ламинат.

Лучшая подложка для ламината считается пробковая, которая обладает многими хорошими свойствами. В частности пробковая подложка для ламината даже при сдавливании принимает первоначальную форму, очень хорошо поглощает звуки.

Нужно руководствоваться рекомендованными требованиями к подложкам, то есть толщина подложки для ламината должна быть в пределах от 2 до 4 мм, оптимальная толщина — 3 мм. Важным достоинством пробовой подложки

Подложка для ламината

для ламината, можно назвать экологичность. При ее производстве не используют ни хлор, ни фреон. Но недостатком является значительная стоимость, а также то что пробковая подложка для ламината боится влаги. Поэтому подложку для ламината приходится покрывать антисептическим составами, битумом или резиной.

И выгоды подложки для ламината

Отсюда и стоимость подложки для ламината значительно выше стоимости других подложек. Зато износоустойчивость намного выше аналогов. При использовании «теплых полов» в сочетании с ламинатом и подложкой, «теплый пол» оказывается под двумя слоями и эффективность подогрева значительно снижается. Прежде чем купить подложку для ламината, следует определиться с приоритетом выгод.

Если важна экологичность, звукоизоляция и долговечность, то все же предпочтение следует отдать в пользу пробковой подложке. К тому же такая подложка неприхотлива в укладке, в эксплуатации есть как листавая, так и рулонная подложка.

Немаловажно и то, что пробковая подложка для ламината поможет предотвратить повреждению замков панелей ламината, за счет своей упругости. Также важно и то, что при движению по полу покрытому ламинатом, особенно по «плавающему покрытию», звук передается соседям вниз и хорошо слышно и в самом помещении.

Пробковая подложка для ламината хорошо работает как «демпфер-амортизатор» гасит звуки, подавляет шум от ударов. Стоимость подложки для ламината находится в пределах от 52 до 4500 рублей и зависит от материалов применяемых в ее производстве.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Подложка для ламината — выбор лучшей подложки, где купить и по какой стоимости