stroytroy.ru

Увеличение дома по вертикали

Видео: как провести сигнал редстоуна по вертикали

увеличение дома,достройка,вертикальПри реконструкции одноэтажного дома его зачастую развивают по вертикали, устраивая мансарду или возводя второй этаж. Такие решения позволяют увеличить площадь жилья от 60 до 100%.

Мансарда

Превращение чердака в мансарду в пределах его существующего объема позволит добавить в доме более 60 % площади первого этажа. В помещениях под крышей нет капитальных стен, поэтому в мансарде можно устроить студию, бильярдную, зал для занятий спортом.

Эта работа потребует полной «ревизии» состояния конструкций крыши – стропил и кровельного покрытия. При этом необходимо учесть, что вес мансардной крыши больше, чем чердачной: добавится утеплитель и изоляционная пленка.

При высокой крыше и хорошем состоянии стропильной системы работы можно провести без снятия кровельного покрытия, уложив утеплитель изнутри помещения.

Второй этаж

Достройка второго этажа позволит увеличить площадь дома в два раза.

Можно сделать второй этаж больше первого, если частично его опереть на колонны за пределами дома (получив внизу крытую террасу).

При достройке необходимо полностью разобрать крышу, а потом смонтировать ее заново на другой высоте. Конструкцию стены надстройки выбирают в соответствии с результатами обследования несущей способности стены первого этажа и фундамента дома.

Если прочность дома не позволяет сделать надстройку из кирпича, то можно возвести ее в каркасной конструкции или из газобетона. Каркасные стены всегда выгодно использовать в таких случаях: они в 5 раз дешевле и в 10 раз легче кирпичных (а значит, их воздействие на конструкции нижнего этажа минимально), обладают высокой энергосберегающей способностью (так как состоят в основном из утеплителя).

Видео: Визит к Минотавру (1 серия) (1987) Полная версия

Если стены совсем не могут нести нагрузку, выход тоже есть: опереть перекрытия и стены надстройки на специально возведенные отдельно стоящие конструкции – стены или колонны.

Видео: 4 HOURS Wonderfull Chill out Music Long Playlist | Background Music for Relax

Тогда надстройку можно сделать из любого материала и форма ее плана не обязательно должна соответствовать плану нижнего этажа. При этом конструкции первого и второго этажей должны быть полностью автономными.

Зоны внимания

  • при создании второго этажа один из самых сложных вопросов – устройство лестницы. Для нее надо освободить место на первом этаже (может понадобиться перепланировка) и устроить отверстие в перекрытии (что повлечет его разборку и частичное укрепление)-
  • второй этаж будет нагружен больше, чем чердак. Следует определить несущую способность перекрытия и при необходимости укрепить его-
  • при превращении чердака в мансарду особенно удобно использовать мансардные окна, которые можно монтировать непосредственно в крышу-
  • создание под существующим домом подвала возможно, но оправдано только в исключительных случаях – это технологически сложная и дорогая работа.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Увеличение дома по вертикали