stroytroy.ru

Крепление пластиковых панелей к гипсокартону

Пластиковые панели все чаще используются для отделки комнат. В частности, они идеально подходят для помещений, где влажность повышена влажность – на лоджии, на балконах, в санузле. Важно еще и то, что данные конструкции можно использовать при оформлении и стен, и потолка. Поверхность, к которой вы будете их крепить, необходимо предварительно подготовить.montazh-pvh-paneley-na-potolok

Видео: Отделка и монтаж стеновых пластиковых пвх панелей своими руками (видео)

Облицовка помещений с помощью пластиковых панелей является очень вариантом отделки дома, наименее трудоемким. Монтаж плит на гипсокартон – выскоготехнологичный процесс, что является главным преимуществом материала для отделки.

Сбор стены выполняется по принципу детского конструктора, понятно, что такую работу легко выполнит даже непрофессионал. Во время установочных работ вам не придется сталкиваться с грязью, пылью, любыми другими отходами. Это, конечно же, еще один аргумент в пользу пластиковых плит.montazh-na-potolok-paneley-pvh

Вы сами решаете, как именно хотите резать панели – вдоль или поперек. Во время монтажа конструкций у вас не должно возникнуть никаких проблем с подгонкой размеров.

Крепление плит на гипсокартон

Если вам предстоят ремонтные работы такого плана, вы можете использовать один их следующих способов. Видео каждого из них вы можете найти в сети.

Видео: Чем клеить пластиковые панели при отделке стен в ванной комнате? Эксперимент с клеем и герметиком

Саморезы

Во-первых, используя саморезы. Используя этот инструмент, пластиковые панели крепятся к каркасу.

Чтобы эффективно реализовать данный метод, вам нужно рассчитать, как правильно расположить металлический каркас и гипсокартонный лист.montazh-paneley-pvh-na-potolok-video

Крепить конструкции на поверхность из гипсокартона следует в направлении, которое перпендикулярно тому, как расположены профили.

Соответственно, если несущие профили расположены вертикально, сами пластиковые панели должны располагаться горизонтально.

Также вам нужно учитывать то, где будут закреплены стартовые направляющие, с помощью которых края панелей можно скрыть.

Крепление пластика на стену или потолок происходит насквозь в тех местах, где расположен несущий профиль.

Клей

Во-вторых, крепить конструкции на гипсокартон с помощью клея.

Способ удобен тем, что количество вариантов монтажа пластиковых плит не ограничено. Для работы специалисты используют жидкие гвозди.montazh-potolochnyh-paneley-pvh

Полоской клея покройте поверхность обратной стороны панели в центре конструкции и по периметру, затем плотно прижмите ее к гипсокартону. Каждая новая плита вставляется в предыдущую.

Общие правила крепления пластиковых конструкций

Ели подготовка была проведена правильно, можно переходить и этапу монтажа панелей на стену или потолок, используя клей или жидкие гвозди. Чтобы выполнить работу правильно, воспользуйтесь саморезом, с помощью которого бруски обрешетки располагают на поверхности.montazh-potolochnyh-pvh-paneley

Видео: Монтаж панелей ПВХ

В случае, если панели закреплены в горизонтальном положении, то бруски должны размещаться вертикально. Чтобы плиты точно соединялись между собой, монтируйте бруски с помощью уровня.

Перед началом установочных работ, советуем найти в сети обучающее видео и посмотреть его, желательно даже не один раз, чтобы запомнить все этапы.montazh-potolkov-iz-pvh

Установку следует выполнять с угла, где заранее закрепите финишную планку. Потолочный плинтус вам понадобиться в том случае, когда конструкции будут закрывать стену до самого потолка.

Вся последующая работа потребует от вас максимальной точности, аккуратности и большого внимания. Монтируйте конструкцию на гипсокартон таким образом, чтобы ее малая полка смогла точно войти в уголок.

Затем нужно будет произвести монтаж пластиковой плиты к обрешетке со стороны крепежной полки. Таким же образом присоединяется следующая конструкция. Монтаж необходимо продолжать до тех пор, пока вы не достигнете угла либо дверного проема. Эти места следует предварительно обозначить финишными элементами.

Последнюю плиту вставьте в финишный элемент, приложив для этого определенные условия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Крепление пластиковых панелей к гипсокартону